В Запорожье нашли только одного жителя, выбрасывающего мусор в неположенном месте

мусор во дворах (зимой)

Горожанам напоминают, что за нарушение правил благоустройства Запорожья предусмотрен штраф. Так, в Коммунарском районе проходил рейд по борьбе со стихийными свалками. Об этом информирует  пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 19 сентября,  был проведен рейд сразу по нескольким улицам с целью предупреждения образования свалок мусора в частном секторе.

В частности, рейды прошли по улицам Космической, Огородной, Оранжерейной. Специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства районной администрации, которые имеют полномочия на составление админпротоколов, выявили правонарушителя. Житель города пытался выбросить пакеты с мусором в неустановленном для этого месте.

За правонарушение правил благоустройства территории города составлен админпротокол по ст.152 КУпАП. Предусмотрен штраф в размере от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан – от 340 до 1360 грн.

Как мы сообщали ранее, В Запорожье ]]>уже почти неделю не вывозят мусор из перевернутого и разбитого контейнера]]> во дворе на центральном проспекте.

Изображение

Фото пресс-службы мэрии