Итоги понедельника в Запорожье: обыски в ЗГИА, оборона "Наутилуса", скандал с Могилевской в аэропорту

17

В Запорожье в понедельник, 17 сентября, ощутимо похолодало, хотя было и солнечно. В Запорожской области полностью ликвидировали последствия непогоды. Так, в инженерной академии правоохранители провели обыски по факту выдачи поддельных документов, а в сквере Яланского Нацкорпус решил взять под свою защиту кафе "Наутилус". Также  в этот день отмечался профессиональный праздник спасателей.  Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье Нацкорпус взял под защиту кафе "Наутилус" в сквере Яланского]]>. Нацкорпус и еще две политические силы собрались в кафе "Наутилус", который базируется на территории сквера Яланского. Так, после появившейся информации о планах по сносу кафе, его решили взять под защиту политсила. Также есть информация, что у владельцев кафе имеется бизнес в Крыму.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье в ЗГИА прошли обыски по факту выдачи поддельных дипломов]]>. Сотрудники управлений СБУ и прокуратуры проводили обыски в Запорожской государственной инженерной академии (ЗГИА). Следственные действия напрямую касаются выдачи дипломов иностранным студентам, которые в вузе не учились.

Изображение

]]>В Запорожье строят центр для обслуживания сотни видеокамер, которые устанавливают на улицах города]]>. Программа "Безопасный город" начала реализовываться в  Запорожье не только в проектах и документации. Так,  в городе начали устанавливаться камеры видеонаблюдения и стартовало строительство ситуационного центра для сбора и обработки поступающей от видеокамер информации.

Изображение

]]>В Запорожской области молодой человек во время ссоры бросил в девушку гранату]]>. 26-летний молодой человек поссорился со своей 20-летней сожительницей. После чего мужчина бросил в сторону девушки ручную осколочную гранату, которая взорвалась.

Изображение

]]>
"Запорожьеоблэнерго", из-за долгов ЗТМК, остается без средств на счетах
]]>. Из-за отсутствия платежей от "ЗТМК" за потребленную электроэнергию, ПАО "Запорожьеоблэнерго" с начала сентября  2018 года снова оказалось на "нулевом" алгоритме.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области из-за непогоды без электричества остались более 3 тысяч домов]]>. На запорожском курорте в последствии непогоды обесточенными оказались более 3 тысяч абонентов. Также затопленными после ливня были улицы и дворы.

Изображение

]]>В Запорожье очередное ДТП с маршруткой]]>. 55-летний водитель маршрутного такси №10 при попытке перестроиться в другой ряд не убедился в безопасности маневра. В результате чего маршрутка врезалась в "Дэу Ланос".

Изображение

]]>
В Запорожье автоцистерна столкнулась с легковушкой
]]>. ДТП произошло на регулируемом перекрестке Хортицкого и Никопольского шоссе столкнулись автоцистерна "ДАФ" и легковушка "Део Матиз".

Изображение

]]>В Запорожье проходит выставка книг размером с пятикопеечную монету]]>. В Запорожской областной научной библиотеке ("Горьковке") проходит выставка уникальных книг. Так, они настолько малы, что читать некоторые нужно с помощью лупы.

Изображение

]]>В Запорожской области спасли кабана, провалившегося в колодец]]>. В Энергодаре местные жители спасли дикого кабана, который провалился в открытый люк.

Изображение

]]>В Запорожье на этой неделе пройдет международный кинофестиваль "ZIFF"]]>. В программе будет представлено 49 короткометражных фильмов, 18 из которых украинского производства. Всего было подано 2514 заявок от участников из 112 стран мира, из них 68 - из Украины.

Изображение

]]>В Запорожском аэропорту Наталья Могилевская потеряла свой багаж]]>. Наталья Могилевская, приехавшая на концерт в Запорожскую область, потеряла чемодан в аэропорту.

Изображение

С Днем спасателя! Редакция "ZаБора" поздравляет запорожских спасателей с их профессиональным праздником. Желаем вам крепких сил и здоровья на долгие годы, смелости и ловкости, чуткости и осторожности, благополучия и удачи, бодрости и оптимизма, заботы и понимания, семейного счастья и любви, хорошего достатка и доброты души. Спасибо вам за вашу работу!

Изображение