Полиция задержала предполагаемого заказчика убийства Виталия Олешко

полиция

В Запорожской области был задержан мужчина, которого подозревают в заказе и организации убийства известного бердянского активиста и воина АТО Виталия Олешко. Об этом на своей странице в соцсети сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 14 сентября, в Запорожской области сотрудники криминальной полиции Украины с поддержкой областной прокуратуры задержали 38-летнего мужчину, которого подозревают в организации и заказа резонансного убийства.

Известно, что подозреваемый после совершения преступления вместе с семьей уехал в оккупированный Крым, но, успокоившись, решил вернуться домой.

Также Вячеслав Аброськин отметил, что 4-е исполнителя убийства содержатся в следственном изоляторе.

Изображение

Напомним, 31 июля,  ]]>в Бердянске неизвестный мужчина выстрелил два раза в  Виталия Олешко]]> – известного активиста и ветерана АТО. В нескольких кварталах от места происшествия ]]>была найдена машина убийц]]>. А затем полиция задержала группу людей, которые подозреваются в убийстве Олешко.

Машина, в которой находилось четверо мужчин, была перехвачена близ села Приморское Запорожской области, мужчины пытались скрыться, но их задержали и уже успели провести опознание.

]]>Свидетель преступления против Виталия Олешко его друг Андрей Маджаров опознал одного из задержанных]]>, его опознали и другие свидетели. Экс-заместитель командира батальона "Торнадо" опознал в среди задержанных ]]>экс-бойца "Торнадо"]]>, как предполагают, именно он и стрелял в Сармата.

Кстати ]]>вычислить киллеров, убивших в Бердянске ветерана АТО Виталия Олешко помог тот факт, что один из подозреваемых не сбрил бороду]]>.

Глава Нацполиции области рассказал, что подозреваемые убийцы ]]>передвигались на автомобиле на еврономерах]]>.

2 августа в Бердянске ]]>похоронили Виталия Олешко]]>.

Подозреваемые в убийстве ]]>свою вину отрицают]]>. Также стало известно, что подозреваемые передвигались ]]>на машине Госгеокадастра]]>.

Изображение