В Запорожье горожан приглашают на открытие сквера Театрального

Театральный сквер в Запорожье

В Запорожье уже на этой неделе появится новый сквер. В пятницу, 14 сентября, напротив театра им.Магара, состоится его торжественное открытие, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>проект сквера с памятником Шевченко появился еще в 2013 году]]>. Тогда мэрия презентовала ]]>масштабный проект реконструкции сквера Театрального]]>.  На его реконструкцию планировали потратить 7 млн грн. Также ]]>планировалась установка в сквере памятника Тарасу Шевченко]]>. Вскоре выяснилось, что финансировать проект должен был частично  Евгений Анисимов, более известный в СМИ, как "Смотрящий". Но после того, как Анисимова арестовали, о сройке и памятнике тут же забыли.  И когда мэру Александру Сину задавали вопросы по поводу нового сквера, он предлагал адресовать все вопросы Анисимову.

А ]]>в апреле 2015 года УКС уже официально отменило реконструкцию]]>. Как сообщалось в "Вестнике государственных закупок", причиной отмены закупки услуг по реконструкции сквера стало "Отсутствие дальнейшей потребности в закупке товаров, работ и услуг".

И лишь летом 2017-го, вопрос по реконструкции сквера Театрального сдвинулся с мертвой точки. Тогда в который раз ]]>презентовали проект реконструкции]]> зоны отдыха горожан.

Изображение

 

Изображение

К слову, ]]>реконструкция сквера Театрального стартовала в прошлом году]]>. С самого начала проект был рассчитан на два года.

В августе 2018-го]]> мэрия продемонстрировала, как продвигаются работы]]>.

Изображение

Изображение

Сейчас у сквера ведутся активные работы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня, 12 сентября, же определена четкая дата открытия - 14 сентября. Всех запорожцев приглашают на торжественное открытие обновленного сквера Театральный.

В программе:

16.00-17.00 - выступление оркестра театра им.Магара;

17.00-17.30 - официальная часть;

17.30-18.30 - праздничная концертная программа.
Изображение