В Запорожской области обнаружили многомиллионные нарушения в освоении бюджета

коррупция

Госаудитслужба Запорожской области в результате проведенных 26 проверок обнаружила нарушения финансово-бюджетной дисциплины. Так, только на 21 объекте была обнаружена недостача в 29.23 миллиона гривен. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте ЗОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Управление Восточного офиса Госаудитслужбы в Запорожской области установило, что было неэффективно использовано денег и имущества на общую сумму 95.63 млн грн. Также они  проанализировали 80 процедур гос закупок. Как оказалось, 35 тендеров было отменено и  разорван один договор.

При этом в облгосадминистрации не приняли никаких мер, чтобы устранить нарушения на более чем 1,4 млн гривен.

К примеру, Департамент ЖКХ и строительства ранее переплатило 553,88 тыс гривен за выполнение ремонтно-строительных работ (были завышены объемы и стоимость работ).

Департамент экологии и природных ресурсов ОГА ( в частности, директор Виталий Гордиенко) перечислил фирме 893,01 тыс. грн за работы на Молочном лимане, которые фактически не были выполнены.

Так, губернатор области Константин Брыль подписал распоряжение, в котором поручил руководителям структурных подразделений обеспечить возмещение ущерба.

Изображение

Изображение

Изображение