Итоги понедельника в Запорожье: последствия ливня, новый авиарейс в Европу и массовые ДТП

10

Понедельник, 10 сентября,  в Запорожье оказался холодным и дождливым. В соцсети пользователи делились фотографиями и видео последствий непогоды. Но уже к вечеру солнце вышло из-за облаков и стало намного теплее. В результате сильного ливня, на запорожских дорогах произошло более десятка аварий.  В частности, за два часа на промежутке от площади Запорожской до Бородинского случилось 8 ДТП, а на Вознесеновской дамбе – 2 ДТП. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье на дамбе произошло два ДТП]]>. ]]>Первое ДТП произошло около 11.35. ]]>Здесь 21-летний водитель за рулем Lanos не придерживался безопасной скорости движения, не учел дорожной обстановки и совершил столкновение с автомобилем Skoda Rapid, улем которого был 37-летний водитель. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения с материальным ущербом, травмированных нет.

Во второй аварии столкнулись ЗАЗ и "Фольсваген". Управляя автомобилем ЗАЗ 1100307, водитель 1973 г.р. двигался по по дамбе в сторону ул. Гагарина и при перестроении не убедился в безопасности маневра и врезался в Volkswagen Polo, под управлением водителя 1996 г.р., который стоял на аварийке.

Изображение
]]>В Запорожье за пару часов от плотины до Бородинского случилось 8 ДТП. ]]>За два часа на участке от площади Запорожской до Бородинского микрорайона в Запорожье случилось 8 дорожный аварий.

Изображение

]]>В Запорожье пассажиров маршрутки залило .]]> Запорожскую маршрутку затопило во время сильного ливня. В салоне общественного транспорта было много воды.

Изображение

]]>Запорожец, который жестоко убил своего товарища, осужден на 12 лет. ]]>Жителя Запорожского района, который во время ремонта топором раскроил череп своему приятелю, отправили в тюрьму. Он приговорен к 12 годам лишения свободы.

]]>Запуск нового авиарейса "Запорожье-Рига" обсудили в мэрии]]>. Возможность запуска нового авиарейса в Латвию обсуждалась в ходе встречи мэра Запорожья Владимира Буряка и послa Лaтвийской республики в Укрaине Юрисa Пойкaнсa.

Изображение

]]>В Запорожье водитель выгнал из маршрутки пять детей, которые хотели проехать с 50% скидкой.]]> Водитель запорожской маршрутки №61 выгонял из своего общественного транспорта детей, которые хотели проехать со скидкой.

Изображение

]]>В Запорожье организовывают несколько флешмобов против выбросов]]>. В соцсети сразу несколько людей организовывают флешмобы против выбросов. Так, один из пользователей предлагает делиться фото подоконников, на которых собирается промышленная пыль, а известный общественник и бывший заммэра Бердянска Вадим Тихонов предлагает не ограничиваться соцсетью и провести общегородской флешмоб.

Изображение

]]>В Запорожье на Бородинском сбили пешехода. ]]>Как установили правоохранители, Renault Clio Symbol, под управлением водителя 1946 г.р., который не придерживался безопасной скорости, не учел дорожной обстановки, сбил пешехода 1976 г.р. Женщина переходила проезжую часть в установленном для этого месте.

Изображение

]]>В Запорожье на Песках и в Днепровском районе, после дождя, не работают светофоры. ]]>При этом регулировщиков и полиции у неработающих светофоров не было, хотя горожане уже жаловались в различные городские службы на ситуацию.
Изображение

]]>В Запорожье дождь шел не только снаружи подъезда многоэтажки, но и внутри. ]]>В Днепровском районе Запорожья в одной из многоэтажек дождь идет не только снаружи, но внутри подъезда. Соответствующим видео поделились  в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль "Скорой" застрял в яме. ]]>В Шевченковском районе Запорожья спасателям пришлось вызволять автомобиль медиков. Так, колесо "Скорой" застряло в яме.

Изображение

]]>В Запорожье состоится Всеукраинский фестиваль домашней консервации.]]> Здесь будут работать несколько зон — фуд-зона, фото-зона, зона дегустаций, мастеров-классов и конкурсов. В фестивале примут участие люди из Запорожья, Киева, Харькова, Днепра, Херсона, Тернополя, Полтавы, Мелитополя, Токмака.

Изображение

]]>В Запорожье молодой человек разбился насмерть, спрыгнув с моста.]]> Как оказалось, к 27-летнему запорожцу приехала 24-летняя девушка из Днепра. Что произошло между молодыми, неизвестно, но молодой человек решил покончить с собой. По словам девушки, ей не удалось его отговорить от этого поступка.

Изображение