Появились подробности ДТП с двумя маршрутками. Пострадали 6 человек (фото, видео)

дтп

Две аварии с маршрутными такси произошли вчера, 8 сентября, в Запорожье. Суммарно, в двух ДТП пострадали 6 человек, из них четверо - пассажиры маршрутки.  Подробнее - "ZаБор".

Сразу несколько аварий с маршрутными такси произошло субботним утром в Запорожье. Одна авария случилась на Набережной, вторая - в Шевченковском районе.

Так,  8 сентября,  в Запорожье маршрутка на Набережной врезалась в легковушку. Авария произошла между Opel Insignia и микроавтобусом "Мерседес". В ДТП попало маршрутное такси, которое выполняло перевозки по маршруту Кирилловка-Запорожье. В результате аварии, травмы различной степени тяжести получили оба водителя. В салоне маршрутки, на момент ДТП, пассажиров не было.

По версии патрульной полиции, эта авария случилась в 10.20  напротив дома № 29 по ул. Украинской. За рулем "Опеля" был водитель 1953 г.р., который при перестроении не предоставил преимущество в движении микроавтобусу Mercedes-Ben, за рулем которого был водитель 1964 г.р. На водителя Opel был составлен протокол по ст. 124 КУоАП.

Изображение

Изображение

Изображение

Второе ДТП произошло около 7 утра на "Тещином языке", соединяющий Александровский и Шевченковский районы, в районе улицы Гончарова, 20. Здесь маршрутка врезалась в легковое авто.

Как сообщает "Суббота+", маршрутка с пассажирами двигалась по ул. Украинской и  столкнулась с Hyundai. Водитель "Хюндая" не убедился в безопасности движения и выехал на главную дорогу, по которой двигалась маршрутка. Из-за этого автобус буквально протаранил автомобиль.

В результате аварии пострадали 4 человека, которые ехали в момент столкновения в автобусе. В полиции происшествие пока не прокомментировали.

Вторая маршрутка также осуществляла перевозки по пригородному сообщению, по маршруту "Гортоп-Староандреевка".

Изображение

Изображение

Изображение