Итоги пятницы в Запорожье: маршрутчики о повышении цены за проезд, "жара" на Монатике, избиение у "Амстора"

7 цифра

Пятница, 7 сентября, выдалась очень осенней. На улице было прохладно и шел моросящий дождь. Люди достались из шкафов и комодов кофты и даже куртки. В этот день было много разговоров о маршрутках. Так, обсуждали и льготный проезд для школьников и отвалившееся колесо у маршрутки, а сами автоперевозчики встретились с мэром (Буряком) и заявили о необходимости подъема цена на перевозку. Мэр отказал, но... обычно такие разговоры всегда приводят к повышению тарифа. А вечером в Запорожье в обновленном ДС "Юность" прошел концерт Монатика. Он был жарким в прямом и переносном смыслах. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье был аншлаг на концерте Монатика во ДС "Юность"]]>. 7 сентября в Запорожье прошел концерт популярного украинского исполнителя Monatik. Первый коммерческий концерт в обновленном Дворце спорта "Юность" прошел с аншлагом. Не смотря на довольно высокую стоимость билетов (от 350 до 770 грн) зал Дворца спорта был заполнен.  На представлении было много молодежи, некоторые копили деньги 4 месяца, чтобы попасть на представление певца в Запорожье. При этом после концерта зрители жаловались на то, что в зале было очень душно. Предполагают, что вентиляцию включили в самом конце выступления.
Изображение

Само представление прошло без особых эксцессов. А вот после концерта у соседнего "Амстора" ]]>представители охранной фирмы избили мужчину]]>.
Изображение

]]>В Запорожье снова хотят поднять стоимость за проезд в маршрутках ]]>. Запорожские перевозчики заявили о намерении поднять стоимость проезда в маршрутках. Об этом шла речь на встрече мэра Владимира Буряка с представителями фирм-перевозчиков.

Изображение

]]>В Запорожье с нового учебного года сохранили 50% скидку на проезд для школьников в маршрутках и автобусах]]>.

]]>В Запорожье на ходу отвалилось колесо у маршрутки]]>.

]]>В Запорожье в двух школах на Песках открыли обновленные спортивные комплексы]]>.

]]>В Запорожье упавший тополь парализовал движение транспорта в Бородинском микрорайоне]]>. 7 сентября из-за шквального ветра, в Бородинском микрорайоне Запорожья упал тополь, оборвав линию электропередач.

]]>В Запорожье будут восстанавливать малые реки]]>.

]]>Пропавшая под Запорожьем девочка обнаружена в Днепре ]]>. Маленькая запорожанка, которая пропала вчера, 6 сентября, уже нашлась в Днепре. Так, 11 летняя девочка пошла в школу, но домой после этого не вернулась. Как сообщил в комментариях под постом о розыске девочки руководитель ВОО "Поиск пропавших детей"  Александр Куринный, девочку нашли в Днепре. Как оказалось, она там гуляла. 

Изображение

]]>В Запорожье один человек умер от лептоспироза]]>. В отчете за неделю, с 31 августа по 7 сентября, сообщается, что зафиксирован один смертельный случай заболевания лептоспирозом у жителя областного центра.

Изображение

]]>Покупательница в запорожском "АТБ" в упаковке с мясом нашла крупного таракана]]>.

]]>Запорожский спортсмен стал чемпионом мира по пауэрлифтингу]]>. Спортсмен из Запорожской области стал чемпионом мира по пауэрлифтингу среди юниоров. На юниорском чемпионате мира по пауэрлифтингу в ЮАР успешно выступил студент Бердянского государственного педагогического университета  Владислав Черный.

Изображение