В Запорожье с нового учебного года сохранили 50% скидку на проезд для школьников в маршрутках и автобусах

маршрутка (карикатура)

В запорожском общественном транспорте продлили ]]>льготы для школьников]]>. Теперь демонстрацию ученического в транспорте мэрия признала нормой. А вот временного ограничения по льготной перевозке детей в будние дни городская власть не вводила, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что с прошлого года]]> в запорожском горсовете утвердили новую скидку в городском общественном транспорте]]>.  На муниципальных автобусах  и маршрутках школьникам ввели скидку на проезд в 50%. При этом многие маршрутки приняли ее "в штыки". Так, ]]> горожане жаловались, что маршрутчики отказываются возить школьников за полцены]]>. Большинство маршрутчиков просто отказывалось перевозить школьников со скидкой, другие требовали ученические. При этом не в каждой школе такие ученические выдают, жаловались родители.

Но в управлении транспорта эту норму подтвердили. Мол, ученический школьник обязан предъявлять. Более того, ]]>на маршрутах ТДВ "Автопарк" введены проездные]]>. Причем, проездные не общие, а на каждый маршрут отдельный.

Изображение

С этого учебного года в Запорожье также продлили скидку для школьников. При этом в мэрии сообщают, что льготный проезд действует только в будние дни.  В выходные и праздничные за детей нужно будет платить полную стоимость.

К слову, скидка не распространяется на трамваи и троллейбусы.

Также водители отказываются перевозить школьников после 18.00.  При этом как рассказал глава управления транспортом горсовета Александр Власюк, решением горисполкома никаких ограничений по льготной перевозке школьников в будние дни не вводилось.

Напомним, что жалобы на маршрутчиков принимают по телефону Контакт-центра (061) 787-15-80. Также на маршрутчиков, которые отказываются перевозить детей по скидке можно жаловаться по телефону (управление транспорта): (061) 787-50-83.