Итоги четверга в Запорожье: масштабные ДТП, скандал с Петлюрой и заболевание холерой

6

В Запорожье четверг, 6 сентября, утро началось с массовых ДТП. Так, на мосту Преображенского бетономешалка спровоцировала аварию с 4 авто, а в районе запорожской автовокзала столкнулись 3 легковушки. Неизвестные люди забросали краской афишу с фильмом о Симоне Петлюре, обвинив его в убийствах евреев. При этом некоторые кинотеатры задумались о том, чтобы отменить показ  этого фильма. Подрядчик заявил, что реконструкцию "Аллеи Роз" должны закончить в октябре. Подробнее о событиях дня в Запорожье и области – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье информация о сбежавшей женщине из психбольницы оказалась фейком и местью.]]> Информация о розыске женщины, которая сбежала из психбольницы, оказалась неправдой и злой шуткой человека, с которым запорожанка уже конфликтует на протяжении 5 лет.

Изображение

]]>
В центре Запорожья облили краской афишу с Петлюрой.
]]>Вандалы облили краской афишу кинофильма "Тайный Дневник Симона Петлюры". Этот фильм рассказывает о периоде жизни Петлюры, когда он был в эмиграции в  Париже до того дня, когда его убили.

Изображение

]]>Протестующие "вежливо" перекрыли дорогу "Запорожье-Бердянск".]]> В Запорожской области жители Токмакского района, в рамках мирной акции, перекрыли движение на областной трассе.

Изображение

На запорожском курорте обнаружили холеру. Отдыхавший в Бердянске житель Новомосковска был действительно болен холерой. Однако специалисты уверены, угрозы распространения заболевания нет. Как пояснили в Запорожском областном лабораторном центре, холерный возбудитель бывает нескольких видов. И у данного человека был нетоксигенный возбудитель холеры.

Изображение

В Запорожье высадят около тысячи роз. В Запорожье появилась еще одна благоустроенная пешеходная зона. Реконструкция Аллеи роз на улице Якова Новицкого практически закончена. Главное что осталось - завершить завоз земли и обустройство клумб, высадить розы на новых клумбах. Подрядчики обещают закончить все в октябре.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье между бизнесменами возникла потасовка.]]> Водитель "Газели" выезжал с территории торговой площадки и врезался в другой павильон. В результате его действий никто не пострадал. Из-за этого ДТП образовалась небольшая пробка. Одно из предприятий, находящееся на этой территории, организовало временный объезд транспорт через ул. Троицкую. Между представителями “Хлебозавода” и другого предприятия произошел конфликт.

Изображение

]]>На запорожском курорте утонул человек.]]> В Запорожской области в курортном Бердянске на воде погиб мужчина, возрастом 50 лет.

Изображение

]]>В Запорожье пробка на мосту: бетономешалка протаранила четыре автомобиля. ]]>Водитель бетономешалки не справился с управлением и врезался в два "Ланосы", "Шкоду Октавия" и "Опель Омега". По предварительной информации, обошлось без жертв и пострадавших. Только транспортные средства получили механические повреждения.

Изображение

]]>В Запорожье произошло тройное ДТП. ]]>Участниками аварии стали "ВАЗ", "Мерседес "и "Ланос". Водитель "Жигулей" не придерживался безопасной дистанции и столкнулся с "Ланосом", тот по инерции врезался в легковушку.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль въехал в электроопору: пострадали 3 человека.]]> Водитель легковушки не справился с управлением и врезался в столб. ДТП произошло на улице Ленской в Запорожье на Великом Лугу.

Изображение

В Запорожье пьяный водитель попал в ДТП. На улице Автозаводской 60-летний водитель автомобиля Toyota Corolla врезался в дорожный знак. Патрульные при общении с мужчиной заметили у него признаки алкогольного опьянения. В крови у водителя обнаружили 2.08 промилле алкоголя.

Изображение

]]>Запорожский депутат "забыл" указать новое авто за миллион в декларации. ]]>Запорожский депутат продал автомобиль  Toyota Corolla за 176,6 тысяч гривен. Также он не указал в декларации , что за 954 тысяч приобрел Toyota Rav-4.

Изображение

]]>Группа "AVIATOR" записала песню с детьми из Запорожья.]]> На аэродроме в с. Широкое, что под Запорожьем, во время фестиваля "Музыка и Небо" группа "AVIATOR" исполнила песню "Последнее письмо" вместе с юными запорожцами.

Изображение

]]>
В Запорожье горела девятиэтажка на Бабурке.
]]> Пожар случился на улице Энтузиастов в Запорожье. На месте происшествия спасатели установили, что на 6-м  этаже горели два балкона и жилая комната. Площадь возгорания составила 26 кв.м.

Изображение

В Запорожской области спасатели ликвидировали масштабный пожар на территории частного дома. В Черниговском районе на территории частного дома возник пожар. На месте происшествия было установлено, что в гараже горели домашние вещи. Также загорелись хозяйственные вещи. Площадь возгорания составила 40кв.м.

Изображение

В Запорожье от амброзии освободили территорию площадью 1110 га. В Запорожье продолжается борьба с карантинными растениями. Их истребляют механическим и частично химическим методом. Также во всех районах города тестируют действие фитоценотического метода. По состоянию на 31 августа в городе проведены покосы зараженных зеленых зон на общей площади 1110 га. Из 185 выявленных очагов распространения амброзии локализовано 156. Химический метод применен на площади 45,67 га.

Изображение