В Запорожье нет обещанных "бэби боксов": родителям предлагают заполнить бланки

ребенок

Согласно постановлению, с начала сентября при рождении ребенка каждая семья должна получить одноразовую натуральную помощь в виде "бэби бокса". Сейчас роженицам предлагают заполнить соответствующие бланки на их получение, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В постановлении Правительства сообщается, что получение "бэби бокса" осуществляется не позднее чем через 30 дней со дня рождения ребенка.

В пресс-службе ОГА информируют, что  сейчас в роддомах "бэби-боксы" отсутствуют.

Ожидается, что первые партии прибудут в регионы с 10 сентября. Поэтому каждая мама, которая будет выписываться из роддома до этого времени, может обратиться с письменным заявлением о получении единовременной натуральной помощи "пакет малыша" (бланк заявления ]]>здесь]]>) в местное структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения.

Заявление можно написать непосредственно в роддоме, которое будет передано на рассмотрение структурному подразделению по вопросам социальной защиты населения, обеспечит предоставление "бэби бокса" получателю по месту жительства.

Напомним, что ]]>в "бэби бокс" утвержден набор из 25 необходимых вещей ]]>для новорожденных детей, которые упакованы в коробку-люльку из прочного картона. Стоимость каждого пакета составляет 5000 гривен.

Получение помощи не влияет на размер пособия при рождении ребенка и стоимость помощи не учитывается при исчислении совокупного дохода семьи для всех видов социальной помощи, предоставляемой в соответствии с законодательством.

Изображение

Изображение