Итоги выходных в Запорожье: многотысячный фестиваль, пирамидки для Кобзона и суицидница на Днепрогэсе

парк металлургов

В Запорожье на первых осенних выходных, 1 и 2 сентября, прошел масштабный музыкальный фестиваль "Khortytsia Freedom", который не обошелся и без своих сюрпризов. В соцсети активно обсуждали смерть певца Иосифа Кобзона и гибель главы ДНР Александра Захарченко. Так, в Киеве даже устроили акцию на день смерти Кобзона у посольства РФ, принесся разорванные баяны, парики и детские пирамидки. Также в городе и области произошло несколько жутких ДТП, в том числе и смертельные. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

В Запорожье состоялся музыкальный фестиваль "Khortytsia Freedom". Фестиваль был новаторским в том плане, что было установлено сразу две сцены, на которых параллельно выступали исполнители. Одна сцена была обычной, вторая - "этно". В ]]>первый день на музыкальном фестивале ]]>хедлайнером вечера стала группа "Onuka". Заммэра Анатолий Пустоваров был на фестивале в футболке, ]]>промаркированной его собственной фамилией]]>. Запорожцы шутили по этому поводу, что он, видимо, опасался, что его не узнают.  ]]>Второй день фестиваля]]> завершился выступлением группы "Скай", а некоторых горожан возмутило то, что во время выступления группы "Bahroma", музыканты пели матерную песню.

Изображение

]]>Порванные баяны, парики и пирамидки: запорожцы приняли участие в акции в Киеве ко дню смерти Кобзона. ]]>В Киеве в акции, которая была посвящена смерти Иосифа Кобзона, присоединились и запорожцы

Изображение

]]>В Запорожье пьяный водитель на легковушке врезался в столб. ]]>Водитель "ВАЗ" не справился с управлением и врезался в столб. Как заявляет пресс-служба патрульной полиции, водитель был пьян. При этом он не пострадал при ударе машины в столб.

Изображение

]]>В Запорожье ограбили магазин "Цитрус".]]> Кража в ночь с 29 на 30 августа произошла в магазине, который находится в доме на пересечении пр. Маяковского и Соборного. Воры забрались в помещение, вскрыв ролеты на двери.

Изображение

В Запорожье в сквере Яланского объявили тайм-аут. В центре города, напротив ТЦ "Украина", на 2 недели остановили любые строительные работы по требованию общественников. Так, активисты попросили у инициатора строительства Владимира Кальцева возможность првоерить все документы, касающиеся проекта "Современный центр города". Кальцев согласился на их условия и теперь перед входом в сквер Яланского стоит табличка "тайм-аут", а все работы прекращенны.

Изображение

]]>В Запорожье на ДЖД случился пожар.]]> На Детской железной дороге в Запорожье произошел пожар.

Изображение

]]>В Запорожье спасли подростка, который пытался покончить с собой, спрыгнув с Днепрогэса]]>. 16-летняя запорожанка, стояла на перилах и военный убедил ее спуститься вниз. Он отвез ее в Днепропетровске опорный пункт полиции.  Как оказалось, девушка несколько дней назад ушла из дома.  Она играла в игру "Синий кит", а в этот день наступал ее 50-й день.

Изображение

]]>Запорожцы стали участниками реалити-шоу на "Новом канале". ]]>Трое молодых людей из Запорожья и области  стали новым участниками реалити-шоу "Топ-модель по-украински".

Изображение

]]>
На запорожском курорте спасли двух жителей Днепра.
]]>Происшествие случилось в районе 3-го пляжа. Так, 40-летнего мужчину и 34-летнюю женщину унесло на водном велосипеде на 900 м от берега. Спасатели на моторной лодки смогли помочь паре добраться на сушу.

Изображение

]]>В Запорожье произошло смертельное ДТП. Погиб мотоциклист.]]>0-летний водитель "ВАЗ 21099" на перекрестке столкнулся с мотоциклом "YAMAHA", которым управлял 29-летний молодой человек.В результате столкновения водитель мотоцикла погиб на месте происшествия.

 

Изображение

]]>
В Запорожье произошла авария между двумя легковушками, есть пострадавшие.
]]>Столкнулись ЗАЗ 10557, под управлением водителя 1982 г.р. и ЗАЗ 110307, под управлением 60-летнего водителя. Последний получил серьезные травмы и был госпитализирован в 5-ую горбольницу.

Изображение

]]>На запорожских курортах за сутки спасли 7 человек.]]> На Азовском море за минувшие сутки спасли 7 человек, которых уносило в открытое море.

Изображение