В Запорожье глава Департамента туризма отдал подряд на миллион человеку из своего окружения

деньги

В Запорожье на выходных состоится музыкальный фестиваль "Khortytsia Freedom". Примечательно, что глава Департамента туризма и культуры Запорожского горсовета Сергей Билов заказал организацию мероприятия за миллион гривен у близкого друга своего брата и участника коллектива, в котором он раньше был вокалистом, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Глава Департамента туризма и культуры Сергей Билов до государственной службы был участников группы "ВИА "Родина"", также он занимался организацией культурных мероприятий в ТРЦ "Аврора" и в отеле "Рейкартц". По неофициальной информации он продолжает это делать, будучи при власти.

Так, на последнем мероприятии в "Рейкартц", где проходило "Summer Party", среди присутствующих был и Сергей Билов.

Любопытно, что практически на всех мероприятиях, которые организовывал Билов, ведущим был актер КЗ "Запорожский академический областной театр юного зрителя" – Юрий Драненко.

Отметим, что Драненко и Билов были участниками коллектива "ВИА "Родина"".

Напомним, ранее Билов ]]>отдал заказ на установку туристических указателей фирме]]>, которая принадлежит барабанщику из группы "ВИА "Родина"" Максиму Червоненко.

Напомним, 1 и 2 сентября в Запорожье в парке Металлургов пройдет масштабный музыкальный фестиваль "Khortytsia Freedom".

На  организацию фестиваля из бюджета ]]>выделили 990 тысяч гривен]]>.

Любопытно, что подряд на организацию получила ООО "Бюро О", которая была зарегистрирована 2 месяца назад на Татьяну Драненко. Директор компании ее муж Юрий Драненко – человек из общества Сергея Билова.

Также в соцсетях у Драненко и Юрия Билова (брата Сергея Билова) есть множество совместных фото, сообщает ]]>"Наші гроші. Запоріжжя".
]]>

Как писал ранее ]]>"ZаБор"]]>, что хедлайнером в первый день на главной сцене  FREEDOM STAGE станет ]]>ONUKA]]>.  Также известно, что в первый день на этно-сцене FREEDOM ETNO будут зажигать музыканты ]]>Kozak System]]>.

На второй день, 2 сентября, на главной сцене выступит рок-поп-группа ]]>"СКАЙ/SKAI"]]> из Тернополя.

На FREEDOM STAGE также выступят: Скрябін, BAHROMA, Марія Чайковська, DAKOOKA, Vivienne Mort, Фranko’, Немного Нервно, ДЕКАДАНС.

На ETHNO STAGE будут выступать: STELSI, GG Гуляй Город, FAMILIA PERKALABA, THE DOOX, THE ВЙО, GO-A.

Выступление ]]>группы "Вопли Видоплясова"]]> запланировано на второй день фестиваля, 2 сентября.

Изображение