В Запорожье суд вынес приговор матери, которая хотела продать сына за 50 тысяч гривен

суд

Жовтневый суд Запорожья осудил женщину, которая пыталась прожать своего 15-летнего сына за 50 тыс. грн. Теперь запорожанка попадет за решетку на 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба Жовтневого суда, передает ]]>"ZаБор"]]>.

На судебном заседании мать уверяла, что пошла на преступление, потому  что хотела для сына лучшей жизни, так как не было денег на его содержание и она не находила с ним взаимопонимания. Осужденная чистосердечно раскаялась и просила прощения у сына.

Коллегия судей, приняв во внимание все обстоятельства дела, признала виновной запорожанку  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми) и осудила ее на  5 лет лишения свободы.

Напомним, ]]>мать предложила другой жительнице города купить ее несовершеннолетнего 15-летнего сына]]>. За ребенка она требовала 50 тыс. грн.

Как сообщал на своей странице Арсен Аваков, на вырученные деньги женщина планировала купить землю и заняться бизнесом. Также мать не хотела, чтобы сын претендовал на ее квартиру, когда вырастет. Отмечается, что у ребенка есть инвалидность. Больше детей у запорожанки нет.

Изображение