Суд признал законным решение исполкома об удалении зеленых насаждений в Запорожье ради строительства ТРЦ

суд

Днепропетровский Апелляционный суд отказал активисту Игорю Лукашенко в иске и признал законным решение исполкома, согласно которому удалили зеленые насаждения на строительной площадку проекта "Современный центр города". Об этом на своей странице в соцсети сообщил бизнесмен и инициатор строительства Владимир Кальцев, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Соответствующее решение суд вынес вчера, 29 августа. Таким образом,  Апелляционный суд подтвердил полную законность проведения всех подготовительных строительных работ компанией "Ленд Дивелопмент" в ходе реализации проекта "Современный Центр Города".

Как пишет Владимир Кальцев, теперь он намерен подать в суд на активиста Игоря Лукашенко, чтобы компенсировать все финансовые судебные издержки, понесенный в сходе судебного процесса, а также материальный ущерб, который он нанес своими действиями.

Напомним, что недавно]]> на дебатах Владимир Кальцев презентовал проект ТРЦ и парка,]]> но некоторые экозащитники отказались присутствовать на обсуждении.

Так, вчера, 29 августа, ]]>под стенами мэрии утром одновременно проходило два митинга]]> – за и против строительства. Активист Денис Тарасов обвинил Кальцева в том, что митингующих "привезли за 200 грн.". ]]>Сторонники и  противники строительства более часа выступали в сессионном зале]]>, высказывая позицию горожан.

Так, вчера на сессии ]]>депутаты не поддержали мораторий на застройку парков и скверов Запорожья]]>.

Изображение

Изображение