В Запорожье сессия горсовета превратилась в митинг

сессия горсовета

В сессионный зал Запорожского горсовета прошли активисты и горожане, которые решили высказаться по поводу строительства ТРЦ. Мэр Владимир Буряк предоставил слово сторонникам и противникам строительства, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 29 августа, в Запорожье проходят 31-я ]]>сессии горсовета]]>, на которой рассмотрят ряд важных вопросов.

Перед началом сессии ]]>у здании мэрии собрались митингующие]]>. Одни поддерживают инициативу Кальцева создать "Современный центр города", а другие – хотят, чтобы городская власть расторгла договор аренды с застройщиком.

На протест пришли несколько сотен житель с различными плакатами.

Около 11.00 горожане прошли в сессионный зал, а после того, как депутаты зарегистрировались, мэр Буряк позволил представителям сторонникам и противникам выступить с трибуны, чтобы высказать свою позицию .

Первым слово взял экоактивист Денис Тарасов под крики "Ганьба", который попросил депутатов расторгнуть договор аренды с Владимиром Кальцевым. Также он сказал, что людей, которые стоят за ТРЦ, привезли к мэрии "за 200 гривен", а в городе недостаточно  парков.

Сторонники строительства заявили, что Тарасов угрожает депутатам. Также выступал представитель дома, Игорь Лукашенко, который заявил, что жители против ТРЦ и он лично опрашивал всех. Пришли и жители Днепровского района, которые выступают за строительство, а договор Кальцева назвали "портянкой".

Жители города продолжают высказывать свою позицию с трибун.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение