В Запорожье на митинге у мэрии человек пришел с плакатами "за" и "против" строительства ТРЦ (фото)

мэрия ночью

Возле запорожского горсовета собрались несколько сотен человек, выступающих за строительство ТРЦ на месте сквера Яланского. Также сюда прошли противники строительства, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 29 августа, около 10.00 у здания мэрии перед началом ]]>сессии горсовета]]> собрались горожане – одни поддерживают инициативу Кальцева создать "Современный центр города", а другие – хотят, чтобы городская власть расторгла договор аренды с застройщиком.

На протест пришли несколько сотен запорожцев с различными плакатами. Так, один из митингующих стоял одновременно с двумя плакатами – один из которых "за", а второй "против", пишет ]]>"Акцент"]]>.

Как сообщал ранее ]]>"ZаБор"]]>, появился окончательный ]]>проект нового ТРЦ напротив  ТЦ "Украина".]]>

Вот так это противостояние у мэрии описывает известная общественница Евгения Капля: "Запорожье. Противостояние. Собрались запорожцы, которые за 5 месяцев разделились на Против строительства ТРЦ и ЗА строительство ТРЦ. Вначале это мне напомнило Запорожский майдан 26.01.14 года. Когда перед обладминистрацией стояли два кордона полиции. И был майдан и антимайдан.Сегодня так же перед началом полиция разделила пространство на две части. Но все присутствующие смешались, собравшись ближе к микрофону слева.( см на Днепр) Плакаты за - против также смешались. Одни кричат Ураааа - другие Ганьбааа. Одни хлопают дружно, когда звучат речи ЗА центр, другие дружно хлопают, когда звучат речи Против центра.
Ну что ж, посмотрим как полиция справится с ситуацией смешавшегося противостояния."

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: "Акцент" и ]]>"Паноптикон"]]>, Евгения Капля.