Итоги понедельника в Запорожье: проект нового ТРЦ, Вилкул в краске, поиски пропавшего ребенка

27

В Запорожье, 27 августа, было жарко, не смотря на штормовое предупреждение. В "Хортица паласе" презентовали окончательный проект нового ТРЦ в сквере Яланского. Кстати, активисты, протестующую против строительства, на дебаты к Кальцеву не пришли, но явились вечером к нему под офис. Снова пострадали билборбы "оппоблоковского" Вилкула. Днепропетровского политика опять забросали краской. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

]]>Стало известно, как будет выглядеть новый ТРЦ в центре Запорожья]]>. 27 августа, прошли публичные дебаты по поводу строительства нового ТРЦ напротив запорожского цирка. В мероприятии приняли участие активисты, представители общественных организаций и инициаторы строительства. Сторона застройщика представила окончательный проект "Современный центр города", его концепцию и то, как будет организована транспортная развязка.

Изображение

]]>В Запорожье скверозащитники протестовали у офиса Кальцева]]>. Запорожские активисты, которые отказались принимать участие в дебатах Кальцева и общественников, устроили протест у офиса бизнесмена.

Изображение

]]>Вилкула забросали краской]]>. Билборды  одного из лидеров "Оппозиционного блока" Александра Вилкула в очередной раз забросали краской в Запорожье. Впрочем, Вилкулу не привыкать. Он в Запоорожье самый забрасываемый политик.

Изображение

В Запорожской области ]]>в Кирилловке продолжают искать 8-летнего мальчика, который пропал в море]]>. Напомним, что 24 августа в 15.52 от дежурного Национальной полиции поступило сообщение об ]]>исчезновении 8-летнего ребенка на воде]]>.

Изображение

]]>В Запорожье смена власти: кресло Буряка занял его заместитель]]>. 27 августа проходил исполком горсовета. И председательствовал здесь Сергей Мешок. Объясняют это тем, что мэр Владимир Буряк находится на больничном.

Изображение

]]>В Запорожье на ряде маршрутов утвердили тариф в 4 гривны]]>. Запорожский городской исполком сегодня, 27 августа, утвердил временные тарифы на перевозку по ряду маршрутов городского транспорта.

Изображение

]]>За полгода Запорожье заработало почти 5 миллиардов гривен]]>. Запорожский городской исполком сегодня, 27 августа, рассмотрел результаты выполнения бюджета в первом полугодии 2018 года. Так, бюджет был перевыполнен на 120 миллион.

Изображение

]]>В Запорожской области за 3,5 млн гривен, до декабря, обещают расчистить промоину в Молочный лиман]]>. В пгт. Кирилловка Акимовского района Запорожской области активизировались работы по расчистке промоины, соединяющей Молочный лиман и Азовское море. Так, в Кирилловку выехала техника  подрядчика, который выиграл тендер Департамента экологии и природных ресурсов Запорожской ОГА.

Изображение

]]>В Запорожье покупательница в "Сильпо" обнаружила под крышечкой чая жука]]>. Запорожская журналистка Екатерина Рождественская "похвасталась" находкой в одном из супермаркетов. Так, под крышкой чая она обнаружила жука.

Изображение

]]>В Запорожье во второй раз за год зацвели кустарники и деревья]]>. В Запорожье и в Запорожской области заметили, что у них начали цвести сирень, глициния, и "невеста" второй раз за этот год.
.

Изображение