Итоги среды в Запорожье: новый ведущий на День независимости, суицид 70-летнего болельщика, арбузный вандализм

число 22

22 августа в Запорожье заметно похолодало. Пляжи запорожских курортов также опустели. В этот день проходили предпраздничные мероприятия. А также развивался скандал вокруг выбора областной властью ведущего концерта на День независимости в Запорожье. Как стало известно, в нескольких точках в Запорожье неизвестные попортили арбузы, которые предприниматели неосмотрительно оставляли на ночь в металлических клетках. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Новым ведущим концерта на День независимости в Запорожье стал шоумен с канала "1+1"]]>. Вместо Андрея Доманского, который должен был вести концерт на празднике, в честь Дня Независимости, в Запорожье приглашают украинского шоумена, бывшего ведущего "Сніданок з 1+1" Анатолий Анатолич.

Изображение

Так, ранее ]]>депутат и боец АТО Вячеслав Зайцев заявил, что Доманского на День Независимости в Запорожье не будет]]>.

Изображение

]]> Суицида работника стадиона "Славутич Арена"]]>. 69-летний мужчина упал с окна пятого этажа дома рядом со стадионом "Славутич Арена". По утверждению пресс-службы управления Нацполиции, мужчина совершил самоубийство. Он оказался работником стадиона и старым болельщиком. Прощальное слово от болельщиков:
Изображение
]]>Митинг скверозащитников у здания областной полиции]]>. Около 100 человек собрались под стенами управления Нацполиции в Запорожской области. Активисты и представители политпартий пришли с обвинениями в адрес полиции в отношении Кальцева. Но Юрий Комиссаров развел руками и сказал, что они могут действовать только в рамках закона. То есть, полиция своими силами остановить стройку нового ТРЦ не может.
Изображение

]]>В Запорожье предпринимателям пробили половину арбузов, которые они оставили на продажу]]>. Предприниматели оставили бахчу на ночь в клетке в Запорожье на улице, а утром увидели картину, которая их неприятно удивила.

Изображение

]]>В Запорожской области представили трех новых глав районных управлений полиции]]>. 22 августа главный полицейский области представил трех новых районных глав полицейских управлений. Все они местные и ранее работали в Нацполиции Запорожской области. В Михайловском отделении полиции начальником стал подполковник полиции Андрей Довбня. В Днепрорудненском отделении полиции — майор полиции Анатолий Кологривый. В Великобелозерском отделении полиции — майор полиции Роман Кот.

 

Изображение

]]>Флаг Украины подняли на самой высокой точке в Запорожской области]]>. В Запорожской области украинский флаг подняли на 150 м. С учетом особенностей рельефа флаг поднялся на самую высокую  в области высоту - 390 м.

Изображение

]]>В Запорожье горисполком передает прокуратуре квартиру в новостройке на Песках]]>. Квартиру в новостройке в Южном микрорайоне Запорожье передают в служебное пользование прокуратуре. Площадь квартиры составляет 98,13 кв метров, из которых 30,4 — жилая. Любопытно, что практически все квартиры, которые передают  силовикам в "служебное пользование", в последствие приватизируются самими силовиками.

Изображение

]]>Обзор прессы: "подпольные" заводы в Запорожье, чудовищная авария, ВИП-"халявщики" на матче с "Брагой"]]>. В запорожской прессе от 16 августа сразу несколько центральных тем. Так, это и жуткое ДТП, в котором погибли 5 детей. Это и резонансный снос забора (и охраны) у сквера Яланского. Многие издания пишут и о "ярком заплыве", который проводила "Запорожсталь".

Изображение