Запорожский активист снова начал делать пробеги по центральному проспекту с флагом Украины (видео)

флаг украины

В центре Запорожья был замечен Александр Харьковский, который в патриотичной одежде бежал по проспекту с украинским флагом. Об этом сообщает в соцсети Даниил Щербаков, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Александр Харьковский на видео бежит вверх по проезжей части к улице Гагарина. На любые вопросы автора ролика он не отвечает, выдавить из активиста удалось лишь фразу "Героям слава!", которую он выдал в ответ на клич Даниила Щербакова "Слава Украине!".

Раньше Александр Харьковский часто устраивал подобные пробеги по Запорожью, но потом прекратил.

Напомним, что Александр Харьковский известен в Запорожье благодаря тому, что раскрашивал в цвета украинского флага столбы и ограды в городе. Наиболее резонансным в его творческих изысканиях стал мост в районе улицы 12 Апреля.

Так, проукраинский активист Александр Харьковский в апреле прошлого года ]]>разукрасил шары на мосту на пр. Соборном у улицы 12 апреля под Петриковскую роспись]]>, а основу шаров - в цвета флага Украины.

Потом он ]]>решил их закрасить из-за жалоб на него жителей города]]>. И...]]> снова изменил свое решение]]>. Творчество Харьковского вызвало бурю осуждений и обсуждений в соцсетях и на форуме.

При этом ]]>активист Александр рассказывал, что мэрия хотела  его оштрафовать на 1 300 грн, а это вся его пенсия]]>.

Уже к 8 мая 2017 года мост в районе улицы 12 Апреля был полностью перекрашен в черный и остались разрисованными всего два шара. В соцсетях даже появились сообщения о том, что Харьковский сдался. Но уже ]]>11 мая, во второй половине дня, Александр вновь принялся за работу и написал в начале моста "Я люблю Запорожье"]]>, нарисовав под трафарет маки, розы и тюльпаны.

Впрочем ту ]]>битву Харьковский проиграл коммунальщикам]]>.

Запорожец начал разукрашивать различные объекты на проспекте  и подземные переходы. Так, Александр Харьковский уже преобразил переходы возле]]> ТЦ "Украина"]]> и ]]>на улице Сталеваров]]>. Теперь он добрался и до электрощитов на проспекте.

]]>Видео]]>

Изображение