Итоги понедельника в Запорожье: волки-арбузоеды, гибель на курорте и необычная находка археологов

20

В Запорожье в понедельник, 20 августа, температура воздуха доходила до +30 и было очень жарко. В самый разгар курортного сезона запорожцы делились своими впечатлениями от услуг, которые им предоставляли частные перевозчики.  На море продолжают гибнуть люди из-за неосторожности. Так, несколько человек чуть не разбились о волнорезы, а в Бердянске погибли молодая девушка и ребенок, которые пошли купаться в шторм. Детальнее о событиях понедельника – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>"Сдохнешь, как и твой муж", - вдове запорожского активиста угрожают.]]> Татьяна Олешко рассказала, что 19 августа встретила на рынке адвоката народного депутата Александра Пономарева Евгения Озюменко и между ними возникла словесная перепалка, в ходе которой юрист и начал угрожать женщине.

Изображение

]]>На Запорожском курорте утонула 18-летняя девушка и 10-летний ребенок]]>. Тело ребенка еще не нашли. Как выяснилось, 18-летняя девушка приехала на отдых с подругой и ее 10-летней дочерью. В этот день на море был шторм. Она пошла купаться с ребенком и не вернулись. Подруга забила тревогу.

Изображение

]]>На запорожском курорте двух людей унесло на волнорезы.]]> За сутки на Азовском море спасли двух человек. Оба события возникли в с. Приморский Посад Приазовского района.

Изображение

]]>В Запорожской области из-за трагической случайности погиб боец АТО. ]]>В Мелитопольском районе умер военный Олег Попков. Мужчина упал с металлической конструкции и получил травму головы.

Изображение

]]>В Запорожье на Хортице столкнулись авто: есть пострадавший. ]]>Автомобили "Ауди" и "Нисан" столкнулись в районе Цимежа. В результате ДТП возникла пробка в сторону Бабурки.

Изображение

]]>"Это маршрутка на Кирилловку, детка!", - пассажиры возмущены условиями, в которых они добираются на запорожский курорт]]>. Запорожцы возмущены условиями, которые им предоставил частный перевозчик "Бас Тур". В маршрутке, которая везла пассажиров в Кирилловку, не было ни багажного отделения, ни полок.

Изображение

]]>В Запорожье в кафе женщину ударили ножницами. Медики спасали ей жизнь]]>. Ранее судимый мужчина и женщина , когда выпивали, поссорились.  Запорожец ударил ножницами местную жительницу  один раз в подреберье. Женщина получила тяжелую травму, но медикам удалось спасти ей жизнь.

Изображение

]]>В Запорожье подростки ограбили беременную женщину.]]> Двое запорожцев среди бела дня отобрали телефон беременной  женщины.

Изображение

]]>На Мамай-Горе запорожские археологи нашли захоронение женщины-воина]]>. Впервые в этом археологическом сезоне экспедиция, работающая над исследованием крупнейшего в Северном Причерноморье мультикомплексного могильника, нашла захоронения настоящей женщины-воина.

Изображение

]]>Появилось видео драки фанатов МФК "Металлург" в Херсонской области.]]> Запорожские фанаты, после проигрыша МФК "Металлурга" в Херсонской области, устроили потасовку на футбольном поле.

Изображение

]]>В Запорожье на остановках установили еще два электронных табло. ]]>На площади Фестивальной появились два новых транспортных электронных табло. Они показывают расписание движения коммунального транспорта.

Изображение

]]>В Запорожье Театр кукол открывает новый театральный сезон премьерой спектакля]]>. Запорожский театр кукол открывает новый сезон 8 сентября. Администрация театра приглашает запорожцев на премьеру нового спектакля.

Изображение

]]>В Запорожье горбольницу на выходные оставили без воды. ]]>Запорожский центр экстренной и скорой медицинской помощь (горбольницу №5) почти на двое суток оставили без воды.
Изображение

]]>В Запорожской области волки от жажды поедают арбузы.]]> Жители с. Смирново в Пологовском районе обнаружили, что их арбузы приходит поедать волчица с волчатами. Как отмечают местные жители, засуха привела к тому, что животные в поисках воды добрались до ягод.

Изображение

]]>В Запорожье продолжат ремонт моста на ДнепроГЭС.]]> В августе в Запорожье  начинается реконструкция моста через аванкамеры автодорожного переезда через плотину Днепровской ГЭС.

Изображение