В Запорожье на остановках установили еще два электронных табло

фестивалка в Запорожье фонтан

На площади Фестивальной появились два новых транспортных электронных табло. Они показывают расписание движения коммунального транспорта, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

По информации пресс-службы мэрии, Электронные табло на площади Фестивальной сегодня уже работают, но пока в тестовом режиме. Устройства синхронизированы с городским  коммунальным транспортом.

Для этого каждая единица подвижного состава "Запорожэлектротранса" предварительно была оборудована GPS-модулями. Для удобства пассажиров на остановке "площадь Фестивальная" установлено сразу два электронных табло. Еще одно – с противоположной стороны проспекта.

Это уже шестая точка в городе, где появились электронные табло.

Пока что GPS-навигацией охвачены только автобусы и троллейбусы "Запорожэлектротранса", которые курсируют по проспекту Соборному. В дальнейшем планируют задействовать трамвайные маршруты. Для этого во всех трамваях уже установлены GPS-модули.

Также в планах – создать онлайн-карты для отслеживания маршрута и привлечение маршрутных такси для их синхронизации с электронным табло.

Устройства не только показывают движение маршрута, но также являются точкой раздачи бесплатного интернета и подзарядки гаджетов.

Напомним, ранее такое ]]>табло установили напротив ТЦ "Украина"]]>.

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии