Итоги выходных в Запорожье: драка фанатов "Металлурга", масштабный вертолетный фестиваль, ДТП с маршрутками

яблоки

В Запорожье на выходных состоялось много культурных и спортивных мероприятий. Так, проходил на выходных и двухдневный фестиваль "Музыка и Небо" на аэродроме в с. Широкое, турнир по триатлону, фестиваль водных видов спорта на Волне, фестиваль в Конном театре. Выходные отметились крупным пожаром на предприятии, серией ДТП и очередной дракой запорожских фанатов. К слову, МФК "Металлург" снова проиграл на выезде, а "Заря" а домашнем стадионе расписала ничью с донецким "Олимипком". Подробнее о событиях на выходных в Запорожье – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

В воскресенье, 19 августа, отмечали Яблочный Спас. На рынках было много яблок. Минимальная цена на сезонный продукт была 4 грн за 1 кг, максимальная – 15 грн. Говорят, что в этот день можно встречать осень – погода становится прохладной. Впрочем, в Запорожье прохладней не стало.

Изображение

Под Запорожьем прошел музыкальный фестиваль ]]>"Музыка и Небо"]]>. На выходных под Запорожьем в с. Широкое на аэродроме состоялся двухдневный фестиваль, в рамках которого прошел чемпионат Украины по вертолетному спорту. Уже утром на остановке "проспект Металлургов" находилось около трехсот человек, которые ]]>ждали обещанный автобус]]>, который должен был доставить до аэродрома. Людям приходилось по несколько часов ждать автобус, но после многочисленных жалоб и публикаций в СМИ, пустили дополнительные автобусы, которые через время ездили почти пустыми. На мероприятии выступали музыкальные коллективы, также был фестиваль еды "Пикник на Радуге". Так, здесь продавали пиво по 25 грн. "Музыка и Небо" посетили многие запорожцы. В рамках фестиваля, прошел и ]]>чемпионат Украины по вертолетному спорту]]>. В турнире победили запорожские мастера вертолетного спорта.

Изображение
]]>]]>

]]>Запорожский "Металлург" снова проиграл на выезде, а фанаты снова устроили драку на поле.]]> Запорожский МФК "Металлург" снова проигрывает не самой сильной команде Второй лиги - "Мир". В Горностаевке "отличились" и фанаты запорожской команды, которые выскочили на поле и устроили потасовку.

Изображение

]]>В Запорожье прошел масштабный турнир по триатлону]]>. На Набережной магистрали сегодня проходят XXV Международные соревнования по триатлону "Кубок Хортицы", командный Чемпионат Украины по триатлону, посвященные Дню Независимости Украины, памяти Заслуженного тренера Украины Евгения Романюка. Здесь развернулась большая спортивная площадка для бега, велозаездов и плаванья.

Изображение

]]>В Запорожье нашли пропавшую женщину.]]> У пропавшей было нервное расстройство и близкие сразу забили тревогу и бросились на ее поиски. Полиция практически не помогала в поисках. Пропала девушка во вторник, а найти ее удалось в воскресенье.

Изображение

]]>В Запорожье пропал молодой человек. Горожан просят помочь в поисках. ]]>Близкие не замечали у Ивана изменений настроения. Никто не может даже предположить, что могло случиться. В день исчезновения он виделся с подругой и все было нормально. Ни волнения, ничего подозрительного подруга не заметила. Близкие уверяют, что полиция не захотела принимать участие в поисках и заявление о пропаже готовы были принять только в понедельник, 20 августа.

Изображение

]]>Под Запорожьем нашли тело утонувшего трехлетнего ребенка]]>. Трагедия произошла в акватории водного канала города Энергодар Запорожской области. Здесь нашли тело утонувшего трехлетнего малыша.

Изображение

]]>В Запорожье произошел масштабный пожар на предприятии.]]> Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на предприятии по переработке резины горели автомобильные шины на открытой территории. Общая площадь пожара составила 600 кв.м.

Изображение

]]>В Запорожье в ДТП попала маршрутка. ]]>Как установила полиция, автобус "Богдан", который двигался по рейсовому маршруту №36, под управлением 55-летнего водителя, врезался в Ford Orion, который был припаркован у обочины.

Изображение

Еще одно ДТП с маршруткой произошло в Мелитополе. Здесь серьезно никто не пострадал. ]]>На запорожской трассе лоб в лоб столкнулись микроавтобус и легковушка]]>. Водитель авто Ford Cougar, которое было на "еврономерах" (литовская регистрация) , выехал на встречную полосу, чтобы обогнать транспорт. В результате, машина врезался в микроавтобус лоб в лоб.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина провалился в открытый люк на улице.]]> Очередное ЧП с открытыми люками произошло в Запорожье. На этот раз на Космосе мужчина провалился в открытый колодец и вызволять его пришлось спасателями.

Изображение

]]>В Васильевке мужчина застрял в колодце, который пытался почистить.]]> 68-летний мужчина полез в колодец, чтобы его почистить, и выбраться из него не смог. Спасатели достали пострадавшего и передали медикам.

]]>В Запорожье поглумились над памятником учительницы.]]> На бульваре Шевченко в Запорожье в очередной раз поглумились над памятником из культового для города фильма "Весна на Заречной улице".

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области "кирилловскому" оленю снова обломали рога]]>. Ночью неизвестные специально оторвали в очередной раз рога у оленя и забрали с собой.

Изображение

В "Авроре" прошел очередной Rumbambar design-market. Он проходил на первом и втором этаже ТРЦ 18-19 августа. А 18 августа в кафе "Крыша" за 200 гривен с человека прошел показ коллекций украинских дизайнеров. В воскресенье в "Дубовке" прошел очередной фестиваль красок.

Изображение