Итоги понедельника в Запорожье: 400 отравившихся, мурал со слоном-бабочкой, условный срок виновнику масштабного ДТП

13

В Запорожье понедельник, 13 августа, не было ни дождя, ни ветра, а только жаркая утомляющая погода. Стало известно, какое наказание ждет виновника масштабного ДТП на Сталеваров. Также в полиции завели уголовное дело из-за действий активистов в сквере Яланского. В соцсети активно обсуждали спящею полуголую девушку в центре города. Подробнее о событиях понедельника – обозреватель ]]>"ZаБор"]]>.

]]>В Запорожье водителю "Лексуса", который спровоцировал масштабное ДТП, дали год условно.]]> Орджоникидзевский районный суд признал вину "Шрама" по ст. 286 УК Украины. При этом Евгения П. освободили от реального отбывания наказания, заменив испытательным сроком на 1 год.

Изображение

]]>В Запорожье под девушкой провалился балкон: пострадавшую госпитализировали. ]]>Когда девушка стояла балконе, он обвалился. Запорожанка провалилась вместе с ним, при этом, по предварительной информации,  получила открытый перелом ноги.

Изображение

]]>По факту действий активистов в сквере Яланского в Запорожье открыто уголовное производство.]]> По факту происшествия открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Изображение

]]>В Запорожье спящая полуголая девушка в центре города вызвала резонанс в соцсетях. ]]>На бульваре Шевченко в Запорожье заметили спящую девушку. Отмечается, что запорожанка была полуголой.

Изображение

]]>В Запорожской области отравились 400 человек.]]> В период с 4 по 10 августа в Запорожской области 398 человек обратились в медучреждение с подозрением на острые кишечные инфекции (ОКИ).

Изображение

]]>На запорожском курорте разоблачили мошенников-гипнотизеров. ]]>В Бердянский отдел полиции  в Запорожской области обратилась жительница Бердянского района 1988 года рождения и сообщила, что неизвестные обманным путем  (женщина  не исключала фактора психологического воздействия), заставили ее взять кредит в банке в размере  15 тыс. грн.

Изображение

]]>На запорожском курорте под водой нашли затопленную железную дорогу.]]> На Бердянской косе в море курортники обнаружил участок затопленной железной дороги.

Изображение

]]>В Запорожье многоэтажку украсил слон-бабочка. ]]>На запорожской многоэтажке закончили рисовать первый мурал – яркий слон в облаках.

Изображение

]]>В Запорожье жители Правого берега останутся без воды.]]> В Запорожье на Правом берегу отключат холодную воду из-за ремонтных работ на Днепровской водопроводной станции №2 (Великий Луг).

Изображение

]]>В Запорожской области утонул мужчина: очевидцы едва спасли ребенка.]]> Запорожец, прогуливаясь на берегу речки с ребенком, утонул. Очевидцы происшествия спасли из воды 4-летнего ребенка.

Изображение

]]>Запорожанка отдала мошенникам 670 тысяч гривен, чтобы спасти дочь.]]> В Запорожской области женщина передала неизвестным людям 670 тысяч гривен после того, как узнала, что ее дочь попала в ДТП.

Изображение

]]>Стала известна подробная программа запорожского фестиваля "Музыка и небо". ]]>Музыкальный фестиваль, который пройдет 18 и 19 августа,  объединит в себе выступления известных украинских музыкантов и показательные полеты авиации в рамках Чемпионата Украины по вертолетному спорту.

Изображение