По факту действий активистов в сквере Яланского в Запорожье открыто уголовное производство

полиция

В запорожской полиции заведено уголовное производство с пометкой "хулиганство" из-за ]]>действий горожан в сквере Яланского]]>. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 9 августа после ]]>вырубки деревьев в сквере Яланского]]> напротив ТЦ "Украина" в Запорожье, группа активистов снесла забор, ]]>пришла к зданию мэрии и принесла срубленные ветки деревьев их сквера]]>.

Территория сквера с утра 7 августа была ограждена по периметру. Ее охраняли молодые люди, облаченные в жилеты со светоотражающими полосами, как у коммунальщиков. Здесь также много было спортивных молодых людей, которые осуществляли охрану территории. Впрочем, скверозащитных активистов практически не было видно.

]]>Мэр Владимир Буряк обратился к правоохранителям]]>, чтобы они дали оценку действиям активистов.

По факту происшествия открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

В настоящее время опрашиваются потерпевшие и устанавливаются все лица, причастные к совершению уголовного преступления.

Изображение