Итоги пятницы в Запорожье: ДТП с 5 погибшими детьми, 4G на курортах и бешенный енот

10

Завершением рабочей недели в Запорожье, 10 августа, стала новость о жутком ДТП вблизи села Каменское, в результате которого погибли 6 человек – 5 детей и 1 взрослый. Также известно, что несколько пассажиров маршрутки находятся в реанимации в тяжелом состоянии. В Запорожье продолжается обсуждение судьбы сквера Яланского, после длительного молчания свое слово сказал мэр Владимир Буряк, который считает, что строительство проходит на законных основаниях.  Подробнее о событиях пятницы – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Под Запорожьем в масштабном ДТП погибли 6 человек, из них 5 детей.]]> На трассе Харьков-Симферополь в Запорожской области столкнулись маршрутка и грузовик. В результате ДТП погибли 5 человек – 1 взрослый и 5 детей. Еще 12 человек травмировались.

Изображение

]]>Мэр Запорожья обратился к правоохранителям по поводу действий активистов в сквере Яланского.]]> В Запорожье мэр Владимир Буряк официально обратился к правоохранительным органам с просьбой дать оценку ситуации, которая сложилась вокруг строительства торгового центра напротив цирка.

Изображение

]]>В Запорожье и в области объявлено штормовое предупреждение. ]]>В Запорожской области на выходных температура не будет подыматься свыше 31 градуса, а на Азовском море ожидается сильный ветер.

Изображение

В запорожском футбольном клубе появился новый игрок. Был подписан контракт с очередным новичком запорожского городского футбольного клуба "Металлург" Евгением Писоцким. Отметим, Евгений Писоцкий —  запорожской футболист, который уже выступал в "Металлурге". На его счету больше 150 игр в футболке первой команды "Металлурга" и опыт выступления в Премьер Лиге.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области с начала года произошло почти 3000 ДТП: погибли 63 человека.]]> За семь месяцев  в Запорожской области зарегистрировано 2978 ДТП, что на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (3356 дорожно-транспортных происшествий в 2017 году).

Изображение

]]>Это сервис, детка! Из Запорожья в Бердянск автоперевозчик вез пассажиров 7 часов. ]]>Жительница Запорожской области решила поехать в Бердянск на отдых, воспользовавшись услугами частного перевозчика, но удалось ей это сделать только за 7 часов и с  пересадками.

Изображение

]]>На запорожских курортах запустили 4G. ]]>Теперь высокоскоростной мобильный интернет четвертого поколения доступен для 155 тысяч жителей, а также для отдыхающих в Приморске, Набережном, Новопетровцах, Мироновке и других курортных городах.

Изображение

]]>Запорожский военный хирург получил "медицинский Оскар".]]> Начальник хирургического отделения Запорожского военного госпиталя подполковник медицинской службы Геннадий Охматенко одержал победу в номинации "Лучший врач 2018".

Изображение

]]>В Запорожье на День независимости на открытии ДС "Юность" выступит Ирина Билык.]]> На открытии запорожского Дворца Спорта "Юность" выступит народная артистка Украины Ирина Билык.

Изображение

]]>В Запорожье горела квартира, в которой проживали семеро детей.]]> В Коммунарском районе Запорожье в  одной из квартир, в которой проживали мама с 7 детьми, возник пожар.

Изображение

В Запорожской области зафиксировали бешенство. Случай зафиксировали в период с 3 по 10 августа. Так, бешенством заболела енотовидная собака.

Изображение