Итоги выходных в Запорожье: беспорядки с фанатами, Порошенко с Хортицей и ДТП на Набережной

Выходные. Море

В Запорожье на выходных было привычно жарко. Народ массово оккупировал пляжи, при этом лабораторный центр предупреждает, что на всех пляжах в Запорожье были найдены отклонения в качестве воды. На Центральном и Правобережном пляжах были обнаружены отклонения холерному вибриону.  Отметим, что, согласно прогнозу погоды, на следующей неделе температура воздуха должна понизиться, также местами возможны дожди. Запорожский губернатор на своей странице в соцсети заступился за "адмирала" Андрея Авдеенко, который в своих постах называл Константина Брыля "чмом" и "сепаром". Также ]]>певица Ольга Полякова в соцсети назвала дорогу из Запорожья в Мариуполь "адом"]]>, а Петр Порошенко опубликовал видео, снятое над Хортицей с вертолета. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Губернатор Запорожской области встал на защиту "адмирала-академика" Авдеенко.]]> Присвоение звания "Заслуженный работник культуры Украины" Андрею Авдеенко вызвало некоторый резонанс в общественности. Встать на защиту "адмирала-академика" решил Константин  Брыль.

Изображение

]]>Запорожский "Металлург" вернулся из Кривого Рога с поражением.]]> В Кривом Рогу на стадионе "Шахта Октябрьская" состоялась матч между ГФК "Металлург" и ФК "Горняк". "Металлурги" проиграли со счетом 1:3. А запорожские ]]>фанаты устроили беспорядки на стадионе]]>, из-за чего даже пришлось остановить матч.

Изображение

 

]]>В Запорожье, в результате ДТП на Набережной, машина перевернулась на бок. ]]>ДТП произошло сегодня на выезде на улицу Тбилисскую. Так, патрульная полиция определила адрес, где произошла авария, как улица Тблисская, 1. Здесь столкнулись два автомобиля местного автопрома: "ЗАЗ 1102" и "ЗАЗ Ланос". Удар был такой силы, что "Таврия" перевернулась. На водителя "Ланоса" составлен протокол о правонарушении. На месте работали следователи.

Изображение

]]>На запорожском курорте отдыхающие на побережье обнаружили труп. ]]>В пгт Кирилловка на воде погиб житель Днепропетровском области. Тело мужчины нашли отдыхающие.

Изображение

]]>В Запорожье на Песках после ливня образовались провалы. ]]>Под воздействием сильного водного течения часть земли обвалилась и смылась, образовав провалы. Оба провала находятся возле второго круга возле ТЦ "Амстор".

Изображение

]]>В Запорожье массово проверяли иностранцев: 5 из 15 нарушили закон. ]]>Всего в Александровском районе было проверено 15 иностранцев с Азербайджана, Узбекистана, Армении и Грузии. В результате проверки было обнаружено, что 5 из них нарушили законодательство. Мужчины занимались реализацией товара без разрешения, нарушив этим условия пребывания в Украине.

Изображение

]]>Запорожский военнослужащий сам себе выписал материальную помощь на 25 тысяч гривен. ]]>В Запорожской области главный бухгалтер Бердянского погранотряда, воспользовавшись служебным положением, выписал себе пособие на 25 тыс. грн.

Изображение

]]>На запорожском курорте женщины сбывали метадон.]]> В Бердянске полицейские задержали 27-летнюю и 29-летнюю женщин, которые распространяли наркотики методом закладок.

Изображение

]]>
В Запорожье мужчины со стоянки угнали грузовик и попали в ДТП.
]]>Запорожские патрульные задержали троих мужчины, которые угнали грузовой автомобиль FOTON. Один из задержанных мужчин находился в розыске с 2016 года в Днепропетровской области.

Изображение

]]>Очередной суд разрешил в Запорожье торговлю спиртным в ночное время. ]]>Решение запорожской мэрии о запрете продажи алкоголя в ночное время суток Апелляционный суд признал незаконным и постановил его отменить.

Изображение

]]>В Запорожье пьяный мужчина избил полицейского. ]]>Один из мужчин был в нетрезвом состоянии и начал цепляться к полицейскому. После чего ударил в лицо 26-летнего патрульного. Сотрудника полиции госпитализировали в местную больницу, а 30-летнего мужчину задержали. Запорожцу, который ударил полицейского, грозит до 5 лет лишения свободы.

В Запорожье спасатели ликвидировали пожар во дворе.
В Александровском районе Запорожья на улице Фортечной возник пожар в одном из дворов. Здесь горела заброшенная надворная пристройка. Площадь возгорания составляла 30 кв.м. Причины пожара устанавливаются. От ГСЧС привлекались 1 единица спецтехники и 5 спасателей.

В Запорожской области задержали подозреваемого в убийстве.
В одну из больниц в Мелитополе доставили мужчину с ранения в области груди. Позже пострадавший от полученных травм умер. Как удалось установить полицейским, 44-летнего мужчину убил 28-летний местный житель. Между мужчинами возникла ссора и мелитополец ударил сначала в голову своего противника, а потом выстрелил в него. Заведено уголовное производство, мужчину держат под стражей.

Президент опубликовал на своей странице видео, снятое над  Хортицей. Петр Порошенко на своей странице в соцсети поделился видео военного из Запорожья.  В комментариях пользователи традиционно начали писать про заводы и недостроенные мосты.
]]>Видео]]>
В запорожской области умер заслуженный журналист Украины. На 80-м году жизни умер Заслуженный журналист Украины Вячеслав Дрыгайло. Вячеслав Евграфович был автором многих очерков, критических статей, новелл. Также за свою карьеру он подготовил для областного и всеукраинского эфира несколько тысяч репортажей, корреспонденций.

Певицу Ольгу Полякову "впечатлила" дорога Запорожье-Мариуполь. Известная украинская певица Ольга Полякова, ставшая одним из хедлайнеров масштабного музыкального фестиваля MRPL City-2018, поделилась впечатлением о состоянии автомобильной дороги Запорожье-Мариуполь. Она обратилась к украинским властям с эмоциональным призывом о ремонте дорог: "Так жить невозможно. Здесь же невозможно добраться никуда. В такие большие города невозможно добраться, я уже не говорю о маленьких поселках, где вообще нет в наличии асфальта".
]]>Видео]]>