Губернатор Запорожской области встал на защиту "адмирала-академика" Авдеенко

Авдеенко

Присвоение звания "Заслуженный работник культуры Украины" Андрею Авдеенко вызвало некоторый резонанс в общественности. Встать на защиту "адмирала-академика" решил Константин  Брыль. Об этом губернатор пишет на своей странице в соцчети, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, Президент Украины подписал указ ]]>о награждении и присвоении звания Заслуженный работник культуры Украины Андрею Авдеенко]]>.

Авдеенко известен тем, что в октябре 2017 года ]]>спровоцировал смертельную аварию]]>. Джип, за рулем которого, как предполагают, находился "адмирал", выскочил на встречную полосу и врезался в минивэн. Виновник ДТП оказался на больничной койке, а вот водитель минивэна погиб на месте аварии.

После аварии стало известно, что сын Авдеенко - киевский прокурор и в СМИ выражали сомнения, что виновник аварии будет наказан.

Андрей Авдеенко в Запорожье известен как автор псевдонаучных теория о происхождении украинцев.Он представляется то "адмиралом", то "академиком", при этом подтвердить своих притязаний на эти звания пока не может, за что над ним глумятся в соцсетях.

Изображение

Так, недавно ]]>сотрудники ВМС Украины уличили Авдеенко во вранье]]>. Он сам себе присвоил военное звание, которое не существует.

Также журналисты рассказали, что ]]>Авдеенко приписал свои книги издательству Национальной академии наук Украины]]>.

Защитить честь  "адмирала-академика" решил глава области Константин Брыль.

Так, Константин Брыль считает "Постійні та систематичні спроби дискредитації Андрія Авдєєнко та його краєзнавчих розвідок черговою невдалою спробою зіграти на руку агресору в інформаційній війні", а также называет целью деятельности Авдеенко "…возвеличити Запорізький край, зробити славетну історію області ще більш відомою та популярною".

Также Константин Брыль приводит и комментарий Андрея Авдеенко, в котором он перечисляет все свои заслуги.

Отметим, что недавно стало известно о том, что именно по поручению губернатора звание "заслуженного работника культуры" было присвоено Авдеенко.

Изображение

Любопытно, что в 2016 году Авдеенко очень четко выражал свою позицию в отношении Брыля, называя его "сепаром". 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение