Очередной суд разрешил в Запорожье торговлю спиртным в ночное время

алкоголь, бар

Решение запорожской мэрии о запрете продажи алкоголя в ночное время суток Апелляционный суд признал незаконным и постановил его отменить. Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, 30 августа ]]>депутаты горсовета проголосовали за то, чтобы запретить продажу алкогольных напитков в Запорожье в вечернее и утреннее время]]>

Так, запрещалось продавать в торговыхточках алкогольные напитки в период с 22.00 до 12.00. Это ]]>решение вызвало бурные споры]]>. Позже время з]]>апрета на продажу алкоголя было изменено]]> – с 22.00 до 8.00. Через время и этот запрет начали нарушать.

Антимонопольный комитет потребовал через суд отменить такое решение мэрии, признав его таким, которое нарушает закон о защите экономической конкуренции.

В суде сообщили, что местный горсовет не имел полномочий и прав устанавливать постоянный запрет на продажи, а не на время проведения массовых мероприятий. В частности, и в определенное время. суток Суд признал решение мэрии незаконным, согласившись с доводами Антимонопольного комитета.

Мэрия в свою очередь подала апелляцию. Апелляционный суд Донецка, который сегодня базируется в Харькове, 24 июля постановил оставить в силе решение в пользу антимонопольщиков.

Изображение