Итоги пятницы в Запорожье: гибель на курорте, граната в кафе и новые муралы

3 число

В Запорожье, 3 августа, было очень жарко. Такая погода будет сохранятся и на выходных. В бердянском суде избрали меру пресечения для главного подозреваемого в убийстве активиста Виталия Олешко. Стало известно, что российские пограничники задержали за прошлый месяц рекордное количество судов в Азовском море. В 2018 году на 3 августа приходится Международный день пива, который все почитатели и производители этого хмельного напитка традиционно отмечают ежегодно в первую пятницу августа. Подробнее о событиях пятницы – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Главный подозреваемый в убийстве запорожского активиста Виталия Олешко отрицает свою вину]]> . Прокуратура настояла на содержании под стражей сроком на 60 суток. В то же время адвокат Матюшина заявил, что его подзащитный к преступлению непричастен, ведь "оказался не в том месте не в то время". Сам подозреваемый рассказал, что приехал в Бердянск "на море". Его задержали, когда он уезжал из города.

Изображение

]]>В Запорожье в 100 метрах от здания прокуратуры "размножаются" игорные залы. ]]>Новый "Космолот", который открылся на центральном проспекте в районе кинотеатра Довженко, находится в 100 метрах от прокуратуры №2. При этом неподалеку есть еще один игорный зал.

Изображение

]]>В Запорожье разбили стекло в машине депутата]]>. Автомобиль, на котором ездит депутат Запорожского горсовета Михаил Прасол, повредили неизвестные на ночной охраняемой стоянке

Изображение

Запорожские футболисты устроили праздник футбола для детей, лишенных родительской опеки. Футболисты ГФК "Металлург" U-19 вместе с благотворительным фондом "Улыбка ребенка" посетили подопечных Ореховского областного приюта для детей. Юные спортсмены вручили детям подарки и сыграли с ними в футбол.

Изображение

]]>В Запорожской области в июле российские пограничники задержали 39 судов.]]> За прошлый месяц в Запорожской области пограничная служба ФСБ России задержала рекордное количество суден, которые шли из/в украинские порты.

Изображение

]]>В Запорожье на пляже погиб мужчина. ]]>Недалеко от Ждановского пляжа в Запорожье на расстоянии в 150 метров от берега спасатели нашли тело 49-летнего мужчины, который пропал во время купания.

Изображение

]]>На запорожском курорте погиб 19-летний молодой человек. ]]>Житель Запорожья утонул, когда отдыхал в Кирилловке.

Изображение

Президент читает книгу запорожского АТОшника. Петр Порошенко на своей странице в соцсети написал, что не смотря на то, что у него мало времени, он читает книгу мелитопольского ветерана АТО Алексея Петрова "Кофе с привкусом пепла".

]]>Изображение]]>

]]>В Запорожье появится 10 новых муралов.]]> На стенах запорожских домов в ближайшее время появятся новые муралы. Так, голубой слон будет украшать дом на улице Глиссерной.

Изображение

]]>В Запорожье джип врезался в легковушку. Есть пострадавшие.]]> На улице Победы в Запорожье столкнулись джип "Митсубиси" и автомобиль "ВАЗ". Водителя одной из легковушек госпитализировали.

Изображение

]]>В запорожских обменниках продолжает дорожать доллар.]]> Гривна начала "падать" на прошлой неделе. Она, преодолев рубеж в 27 гривен,  упорно "сваливается" к 28 гривнам за один зеленый американский доллар.

Изображение

]]>В Запорожье билеты на Лигу Европы продают только в комплекте с билетами на домашние  матчи "Зари". ]]>На запорожском стадионе "Славутич Арена" луганская "Заря" сыграет с португальской "Брагой". Так, в стоимость билета на Лигу Европы входит еще два билета на домашние матчи.

Изображение

]]>В Запорожбе номерные знаки от автомобилей "ждуь своих владельцев" на столбах.]]> На кругу возле ТЦ "Амстор" на Песках люди устали ждать и  вывесили на столб утерянный знак, который, по всей видимости,  не спешат забирать.

Изображение

]]>В Запорожье разыскивают двух, пропавших без вести, мужчин. ]]>Запорожская полиция разыскивает двух пропавших мужчин: 42 и 26 лет. Оба пропали без вести.

Изображение

]]>В Запорожской области в кафе на столике обнаружили гранату. ]]>В Энергодаре на летней площадке на столике была замечена граната, которую в заведение принес один из мужчин.

Изображение

В Запорожской области горел дом. В Токмаке случился пожар на территории частного дома. Как установили спасатели, в комнате горели домашние вещи. Площадь возгорания составила 12 кв.м. Причиной пожара стало замыкание электропроводки. В результате происшествия никто не пострадал.

Изображение