В Запорожье появится 10 новых муралов (фото)

Мурал возле театра им. Магара в Запорожье. Контуры рисунка

На стенах запорожских домов в ближайшее время появятся новые муралы. Так, голубой слон будет украшать дом на улице Глиссерной. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье стартовал социальный проект "City Face" в рамках которого городские многоэтажки украсят живописными муралами.

Яркий голубой слон будет украшать дом № 18 по ул. Глиссерной. Цель проекта "City Face" - показать, что Запорожье - это не только индустриальный город, здесь есть много художников и мастеров искусства. Для этого было решено добавить городу красок и украсить многоэтажки и заборы города яркими муралами и 3-D рисунками.

К сотрудничеству привлечены как запорожские художники, так и специалисты из других городов, имеющие опыт нанесения рисунков на стену. Первый рисунок - большого голубого слона раскрашивает киевский художник стрит-арта Владимир Пастушак вместе с молодыми запорожцами Владом Коломийчуком и Максимом Туником. Эскиз мурала создала Анна Саликова. В планах - нарисовать около 10 муралов во всех районах города, а также украсить улицы 3-D рисунками на асфальте.

Напомним, что первый мурал в городе появился в Шевченковском районе на улице Авраменко. А самым резонансным ]]>муралом стало изображение Надежды Савченко]]> на здании мельницы, которое рисовали по заказу скандально известного бизнесмена Максима Дрозденко. После того, как Савченко арестовали, ]]>бизнесмен завесил ее лицо плакатом]]> с изображением адвоката и "УКРОПовца" ]]>Ярослава Гришина, который ест банан]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии