Итоги четверга в Запорожье: открытие ДС "Юность", обвинения на похоронах Сармата, мэр-"нехочуха"

2

В Запорожье в четверг, 2 августа, было очень жарко. В Бердянске несколько сотен человек провели в последний путь Виталия Олешко, которого застрелили во вторник. Стало известно, что реконструкцию сквера Театрального продлили еще на один месяц, а организаторы фестиваля "Хортица Фридом" огласили полный список исполнителей, которые будут выступать. Украинские десантники 2 августа отпраздновали День ВДВ, несмотря на то, что в Украине этот праздник отмечается 21 ноября. Множество постов в соцсетях, хоть и написаны на украинском языке и с символикой Украины — все приурочены к российскому празднику. Детальнее о событиях четверга – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Бердянске попрощались с известным активистом Сарматом, убитым во вторник.]]> Около 400 запорожцев собрались ]]>возле местного исполкома]]>, чтобы почтить память убитого военного. Отмечается, что на похоронах присутствовало много бойцов батальона "Донбасс", в котором служил и Олешко. Ранее товарищи говорили, что смерть "Сармата" заказала власть. Также на похоронах звучали обвинения в адрес властей. Так, Виталий Олешко критиковал местную, областную и центральню власть.  После прощания ]]>поступил вызов о том, что рядом с мэрией находится неопознанный пакет]]>, который может быть взрывоопасным. Предполагается, что это было сделано для того, чтобы люди не задерживались возле исполкома и быстро разошлись. Так, на месте работали полицейские и спасатели.

Изображение

Во Дворце спорта "Юность" прошла первая открытая тренировка. В обновленном Дворце спорта "Юность" прошла первая тренировка. Здесь тренировадлся БК “Запорожье ZOG”. Посмотреть на тренировку пришли несколько сотен человек. Фактически, это  означало открытие ДС, хотя официально "Юность" начнет работать с 24 августа.
Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье сквер Театральный откроют в сентябре. ]]>По первоначальному плану работы в сквере Театральный должны были завершить в конце августа. Звучали предложения торжественно открыть его ко Дню Независимости. Однако по итогам  совещания было принято решение презентовать сквер Театральный в первой половине сентября.
Изображение

После презентации сквера Театрального в соцсети появился новый мэм с мэром. Контролировал ход работ сквера Театрального мэр Владимир Буряк. В соцсети появилось фотография, на которой Буряк отвернулся от журналистов, что стало причиной для появления нового мэма "мэр-нехочуха".
Изображение
Фото: Евгения Зюзина, 061
]]>]]>

]]>В Запорожье задержали водителя под метадоном, который перевозил пассажиров на неисправной маршрутке.]]> Запорожские патрульные задержали водителя, который находился под воздействием наркотика. Общественный транспорт также был технически неисправным.

Изображение

]]>Экс-глава Запорожской областной полиции судится с директором ЗАлКа.]]> Бывший главный полицейский Запорожской области Олег Золотоноша подал в суд на директора Запорожского алюминиевого комбината Дмитрия Лобикова из-за митинга, который проходил под стенами Апелляционного суда.

Изображение

]]>В Запорожье детей, которых полиция отняла у активистки, "учили", что нужно говорить на камеру.]]> Дети, которых полиция забрала у известной запорожской общественницы, рассказали о странном печенье, которым их кормили, а также об указаниях, которые им давали полицейские.

Изображение

]]>В Запорожье у троллейбуса отказали тормоза: есть пострадавший.]]> На пересечении улиц Винтера и Плотинной произошла дорожная авария. Здесь столкнулись троллейбус и автобус. Водитель троллейбуса пояснил, что во время движения у общественного транспорта  отказали тормоза.

Изображение

]]>В Запорожье на пешеходном переходе сбили 8-летнего мальчика.]]> Автомобиль "Ланос" сбил 8-летнего мальчика. Водитель сначала уехал с места аварии, но потом вернулся.

Изображение

]]>На запорожской трассе столкнулись легковушки: пострадали водители. ]]>В Запорожской области на трассе Харьков-Симферополь произошло ДТП с пострадавшими. Здесь столкнулись две легковушки, водителей госпитализировали.

Изображение

]]>В Запорожье на музыкальном фестивале выступят "Вопли Видоплясова".]]> На музыкальном фестивале в Запорожье выступит украинская группа "Вопли Видоплясова". Коллектив можно будет послушать на сцене ETHNO STAGE.

Изображение

]]>В Запорожской области горела детская площадка. ]]>Возгорание произошло рано утром, около 5 утра. Было установлено, что на площадке горит деревянный домик. Общая площадь пожара составила 3 кв.м.

Изображение

]]>В Запорожье, во время пожара, подросток выпрыгнул с третьего этажа]]>. В Хортицком районе в Запорожье в одной из квартир возник пожар. 12-летний мальчик, чтобы спастись, выпрыгнул из окна.

Изображение