Главный подозреваемый в убийстве запорожского активиста Виталия Олешко отрицает свою вину

суд

Сегодня, 3 августа, в Бердянском районном суде проходит заседание по избранию меры пресечения одному из подозреваемых в ]]>убийстве активиста, бойца АТО Виталия Олешко]]>, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, заседание началось с задержкой во времени, ведь ожидалось, что заседание начнется в 10.00. Все же суд начал рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения подозреваемому Артему Матюшину.

Прокуратура настояла на содержании под стражей сроком на 60 суток. В то же время адвокат Матюшина заявил, что его подзащитный к преступлению непричастен, ведь "оказался не в том месте не в то время". Сам подозреваемый рассказал, что приехал в Бердянск "на море". Его задержали, когда он уезжал из города.

Так, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и назначил подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без определения размера залога. Его будут содержать в СИЗО в Запорожье.

В то же время, адвокат подозреваемого настаивал на домашнем аресте, пишет ]]>"УНН"]]>.

Напомним, 31 июля,  ]]>в Бердянске неизвестный мужчина выстрелил два раза в спину Виталия Олешко]]> – известного активиста и ветерана АТО. В нескольких кварталах от места происшествия ]]>была найдена машина убийц]]>. А затем полиция задержала группу людей, которые подозреваются в убийстве Олешко.

Машина, в которой находилось четверо мужчин, была перехвачена близ села Приморское Запорожской области, мужчины пытались скрыться, но их задержали и уже успели провести опознание.

]]>Свидетель преступления против Виталия Олешко его друг Андрей Маджаров опознал одного из задержанных]]>, его опознали и другие свидетели. Экс-заместитель командира батальона "Торнадо" опознал в среди задержанных ]]>экс-бойца "Торнадо"]]>, как предполагают, именно он и стрелял в Сармата.

Кстати ]]>вычислить киллеров, убивших в Бердянске ветерана АТО Виталия Олешко помог тот факт, что один из подозреваемых не сбрил бороду]]>.

Глава Нацполиции области рассказал, что подозреваемые убийцы ]]>передвигались на автомобиле на еврономерах]]>.

Вчера, 2 августа, в Бердянске ]]>похоронили Виталия Олешко]]>.

Изображение