В Запорожье сквер Театральный откроют в сентябре (фото)

сквер

Работы в сквере Театральном в Запорожье вышли на завершающий этап. Его планируют открыть в первой половине сентября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Реконструкция сквера Театрального стартовала в прошлом году. С самого начала проект был рассчитан на два года. В 2017 году были выполнены демонтажные работы, проведено вертикальное планирование территории, обустройство подпорных стенок, фундамента под постамент, новых железобетонных ступенек и пандусов, стены из керамического кирпича.

Была подготовлена основа под брусчатку, началась ее укладка. Всего было освоено порядка 5 миллионов гривен.

В 2018 году работы продолжились, как только позволили погодные условия. При этом в проект были внесены усовершенствования. Они касались конструкций опор освещения, декоративной кладки, подпорной стены, строительства дополнительных пандусов и системы ливневых лотков и так далее.

Мэр Владимир Буряк отметил, что по первоначальному плану работы в сквере Театральный должны были завершить в конце августа. Звучали предложения торжественно открыть его ко Дню Независимости. Однако по итогам сегодняшнего совещания было принято решение презентовать сквер Театральный в первой половине сентября.

Напомним, еще в 2013 году мэрия презентовала ]]>масштабный проект реконструкции сквера Театрального]]>.  На его реконструкцию планировали потратить 7 млн грн. Также ]]>планировалась установка в сквере памятника Тарасу Шевченко]]>.

Однако ]]>в апреле 2015 года, УКС отменило реконструкцию]]>. Как сообщалось в "Вестнике государственных закупок", причиной отмены закупки услуг по реконструкции сквера стало "Отсутствие дальнейшей потребности в закупке товаров, работ и услуг".

И лишь летом 2017-го, вопрос по реконструкции сквера Театрального сдвинулся с мертвой точки. Тогда в который раз ]]>презентовали проект реконструкции]]> зоны отдыха горожан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото пресс-службы мэрии