В Бердянске задержали еще одного подозреваемого в убийстве Виталия Олешко

Олешко Виталий - освобожденный из плена боец "Донбасса", бердянец

В Бердянске правоохранители задержали пятого подозреваемого ]]>в убийстве ветерана АТО Виталия Олешко]]>. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Полицейские остановили автомобиль с четырьмя подозреваемыми, в городе Васильевка Запорожской области. Еще один подозреваемый был разыскан и задержан полицейскими в Бердянске.

Вячеслав Аброськин рассказал, что принятыми полицией мерами на одной из улиц Бердянска разыскано автомобиль ЗАЗ, в котором обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья.

"Мы установили, что четыре человека, находившиеся в нем, причастны к убийству жителя Бердянска. Параллельно в Бердянске был задержан еще один, пятый, подозреваемый. В настоящее время все пятеро задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины ", - сообщил первый заместитель Председателя Нацполиции.

Он добавил, что сейчас решается вопрос об объявлении им о подозрении в убийстве Виталия Олешко.

Эту информацию ]]>подтвердил член коллегии МВД Украины Антон Геращенко]]>. По словам Геращенко, после убийства Олешко подозреваемые сменили машину, но это не помогло им уйти.

Напомним, вчера, 31 июля, во дворе своего дома-гостиницы ]]>неизвестный выстрелил два раза в спину бердянского активисту Виталию Олешко]]>. После правоохранители ]]>обнаружили машину]]>, в которой находились убийцы, но она была пуста.

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что ]]>задержали возможных убийц Олешко]]> и поделился соответствующими фото. Так, при этом экс-заместитель командира батальона "Торнадо" опознал в одном их задержанных ]]>экс-бойцов "Торнадо"]]>.

Изображение