В Запорожской области застрелили известного активиста и АТОшника Виталия Олешко (видео)

Пистолет

В Бердянске неизвестный выстрелил два раза в спину бойцу АТО и активисту Виталию Олешко (позывной "Сармат"). Об этом в соцсети сообщил товарищ погибшего Андрей Манджаров, передает "ZаБор".

Сегодня, 31 июля, около 12.30 погиб  Виталий Олешко. Андрей Манджаров утверждает, что он был свидетелем убийства и рассказывает, что к Сармату со спины подошел неизвестный  бородатый смертник и выстрелил в ветерана АТО из двуствольной винтовки.

В результате чего Олешко умер. Отмечается, что инцидент произошел на территории дома-гостиницы, который построил Виталий Олешко.

Боец АТО известен тем, что вел борьбу с областной властью. В частности, он организовывал митинг против запорожского губернатора Константина Брыля.  Также неустанно критиковал и устраивал акции против бердянского нардепа Александра Пономарева и мэра Бердянска Владимира Чепурного, которого считают ставленником Пономарева. ( от ред. - Предполагают, что Пономарев контролирует местные партийные ячейки БПП и "Наш край").

Самого же Сармата обвиняли в том, что он якобы оказывал давление на фермеров, у которых закончился срок аренды земли. Обвиняли его в рейдерстве ресурсы, подконтрольные запорожскому БПП и нардепу Пономареву

В пресс-службе Нацполиции информации об убийстве подтвердили. По приказу первого заместителя Председателя Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина на территории Запорожской и Донецкой областей введен в действие оперативный план "Сирена". Правоохранители принимают меры для установления и задержания лица, причастного к совершению преступления.