Итоги выходных в Запорожье: аншлаг на Алексееве, авария с поездом, разборки в "АТБ"

дтп

На выходных в Запорожье было объявлено очередное штормовое предупреждение. Погода "радовала" горожан дождем и шквальным ветром. Из-за непогоды маршрутчики даже отказывались перевозить пассажиров. В Киеве запорожцы приняли участие в Крестном Ходе в честь 1030-летия крещения Руси, организованное Киевским патриархатом. На день раньше аналогичное мероприятие провел Московский патриархат. Перед зданием ОГА в честь памятной даты состоялся флешмоб. На Набережной произошло очередное смертельное ДТП, а в Киевской области поезд, следовавший на запорожский курорт, протаранил легковушку – погибли водитель и пассажир. Детальнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Поезд, который двигался на запорожский курорт, снес легковушку - погибли два человека.]]> Водитель "Рено" пытался "проскочить" на запрещенный сигнал, но не успел. Сообщается, что поезд протащил автомобиль по рельсам около километра. В результате аварии погибла супружеская пара - мужчина 1942 г.р. и женщина 1946 г.р.. Из-за ЧП также произошел сбой в движении поездов.

Изображение

]]>Подробности ДТП на Набережной в Запорожье: погибли два человека, травмированы пятеро.]]> На Набережной столкнулись легковушки. В автомобиле,  который врезался в первое авто,  за рулем был  34-летний мужчина.  Также в его машине находились 4 пассажира. Все пятеро с различными травмами были госпиализированы в 5-ую горбольницу. В результате ДТП погбили 2 человека.

Изображение

]]>В Запорожье сотрудник АТБ бил посетителя головой об пол.]]> Посетитель и нетрезвый  сотрудник "АТБ" устроили  после матча ГФК "Металлург"- ФК "Николаев-2", драку в магазине на Хортицком шоссе, 42а. Во время происшествия игроки "Николаев-2" находились в продуктовом отделе и помогали разнимать мужчин.

Изображение

В Запорожье на конкурсе красоты спел ALEKSEEV. В гостинично-ресторанном комплексе "Reikartz" прошел  конкурс красоты "Miss AVRORA Summer 2018". За звание самое красивой девушки Запорожья соревновались 25 красавиц.  Хедлайнером вечера стал ALEKSEEV – участник "Евровидение-2018". Также для гостей выступали группа "АГОНЬ" (Антон Савлепо и Константин Боровский) и MamaRika. ОТмечается, что на мероприятии было неожиданно много людей несморя на то, что билеты стоили дорого (300-600 грн). Любопытно, что среды ВИПов был нардеп Петр Сабашук.

Изображение

В центре Запорожья прошел флешмоб в честь 1030-летия крещения Руси. На площади возле облгосадминистрации сотни горожан собрались, чтобы зажечь фонарики в честь празднования 1030-летия крещения Руси. В мероприятии приняли участие представители различных конфессий.
Изображение

Запорожцы приняли участие в Крестном Ходе в Киеве. В субботу, 28 июля,  в честь памятной даты в Киеве состоялся Крестный Ход, в котором приняли участие и представители Запорожской епархией УПЦ Киевского патриархата. В Ходе участвовало десятки тысяч украинцев.

Изображение
]]>]]>

]]>На Запорожском курорте ГСЧСники спасали машины и отдыхающих.]]> В районе  одной из баз города Приморска Запорожской области размыло косу и люди на машинах не могли выехать, на помощь пришли спасатели.
Изображение

]]>Запорожский депутат сам себя поздравил с Днем рождения.]]> Депутат Запорожского облсовета Александр Репкин поздравил сам себя с Днем рождения в соцсети.

Изображение

]]>
В Запорожье и Запорожской области передают очередное штормовое предупреждение.
]]> Спасатели сообщали о штормовом предупреждении в Запорожской области на 29 июля. Так, на выходных была дождливая погода.

Изображение

]]>В Запорожье, из-за непогоды, маршрутки перестали доезжать до 4-го Южного.]]> Из-за проливного дождя на транспорте тяжело добираться до 4-го Южного микрорайона.
Изображение

]]>В Запорожье коммунальщики сняли асфальт с недавно отремонтированной дороги.]]> Из-за повреждения труб часть района вечером воскресенья осталась без водоснабжения . Для ликвидации ЧП коммунальщикам пришлось снять часть асфальта на проспекте Соборном возле театра Магара.

Изображение

]]>В центре Запорожья перекрывали дорогу из-за ремонта.]]> На центральном проспекте в Запорожье ремонтировали дорогу. На этом участке была перекрыта дорога в одну сторону.

Изображение

]]>В центре Запорожья напротив ОГА столкнулись легковушки.]]> Напротив облгосадминистрации столкнулись две легковушки. На месте работала полиция. Машины получили механические повреждения. Из людей, по предварительным данным, никто серьезно не пострадал.

Изображение

]]>Запорожский ГФК "Металлург" одержал первую победу во Второй Лиге.]]> Дебютная игра сезона на "Славутич Арене" принесла "Металлургу" уверенную победу 4:0 и первые набранные очки в чемпионате. Далее по курсу у запорожцев выездной поединок с криворожским "Горняком".

Изображение


На запорожском курорте утонул человек.
В месте неприспособленном для купания на побережье Азовского моря недалеко б / о "Виктан" в селе Строгановка местные жители обнаружили в воде тело мужчины без признаков жизни. Им оказался 68-летний житель Запорожья.  Тело передали для проведения судмедэкспертизы.

Изображение

В Запорожской области сын изрезал родителей. В полицию поступил вызов о том, что результате семейной ссоры, молодой человек 1996 года рождения нанес ножевые раненых мужчине 1960 и женщине 1965 годов рождения. Пострадавшие с телесными повреждениями госпитализированы в больницу. Открыто уголовное производство по ст. 15 (Покушение на преступление), п. 1 ч. 2 ст. 115 уголовное кодекса Украины (умышленное убийство). Санкцией статьи предсказания лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Изображение