Запорожский ГФК "Металлург" одержал первую победу во Второй Лиге (фото)

футбол

В Запорожье городской футбольный клуб "Металлург"  победил ГФК "Никлаев-2" со счетом 4:0. Об этом сообщает пресс-служба ГФК "Металлург", передает ]]>"ZаБор"]]>.

На запорожской "Славутич Арене" в субботу, 28 июля, состоялась игра между ГФК "Металлург" и ГФК "Николаев-2".

Дебютная игра сезона на "Славутич Арене" принесла "Металлургу" уверенную победу 4:0 и первые набранные очки в чемпионате. Далее по курсу у запорожцев выездной поединок с криворожским "Горняком".

Отметим, что в предыдущем матче в Одессе ]]>ГФК "Металлург" потерпел поражение]]>.

Ровно пять лет назад и один день назад аутентичный "Металлург" на "Славутич-Арене" тогда еще в Премьер-лиге громил луцкую "Волынь" (3:0), а больше трех мячей забивал и вовсе в мае 2012 в первой лиге.

Историческую для нового клуба победу ковали Эдуард Сарапий, Дмитрий Олейник, Илья Корнев и опытный Александр Яровенко.

Напомним, что 7 июня мэр Запорожья Владимир Буряк представил нового тренера ГФК "Металлург", который был создан в 2017 году. ]]>Тренировать городскую команду будет бывший футболист и тренер ФК "Металлург" Олег Таран]]>.

Напомним, что 6 июня, стало известно, что второй ]]>запорожский "Металлург" (бывшее "Россо Неро") прекратил свое существование и выступления во Второй лиге ]]>. В частности, клуб обвинил в этом городскую власть. В прошедшем сезоне этот "Металлург" ]]>пропустили 133 гола, установив абсолютный антирекорд за всю историю ПФЛ]]>. Напомним также об обвинениях ]]>"Металлурга"-"Россо Неро" в проведении заказных матчей]]>.

Прошедший сезон ГФК "Металлург" выступал в любительском чемпионате , где занял 4 место, при этом набрав такое же количество очков,  как команды ставшие серебряными и бронзовыми призерами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ГФК "Металлург"