В Запорожской области три человека пострадали от удара молнией во время грозы

молния

В Запорожье и в области спасатели ликвидируют последствия непогоды. Так, в Службу спасения поступило 14 сообщений о чрезвычайных событиях, связанных с ухудшением погодных условий. Об этом информирует пресс-служба ГСЧС в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 25 июля, во второй половине дня в Запорожье объявили штормовое предупреждение. 

Так, спасатели 5 раз выезжали, чтобы распилить упавшие деревья в Шевченковском, Хортицком и Днепровском районах.

В офисах в Шевченковском и Александровском районах пришлось выкачивать воду. В Гуляйполе, Пологах и в Гуляйпольском районе затопило частные дома.

На улице Грушевского в Запорожье произошло короткое замыкание трансформаторной будки без последующего загорания.

В Ореховском районе было зарегистрировано 2 случая поражения молнией во время грозы. Один из случаев произошел в пгт Комышеваха. Здесь пострадали двое мужчин, 49 и 18 лет, которые стояли вблизи магазина по улице Богдана Хмельницкого. В этот момент молния ударила в металлическую конструкцию и поразила людей. Пострадавшие после осмотра врачей от госпитализации отказались.

В селе Новотроицкое около 16.25 66-летний мужчина был в своем дворе, когда рядом с ним ударила молний. Запорожца медики госпитализировали в центральную областную больницу.

Напомним,  в Осипенковском микрорайоне]]> дерево упало на остановку]]>, а ]]>на улице Богдана Хмельницкого упавшее дерево ]]>обесточило целый дом.

На дорогах машины буквально "плыли" из-за этого ]]>возникали пробки]]>, а некоторые ]]>маршрутчики отказывались довозить людей до остановок]]>.

Из-за ливня разрушился асфальт ]]>на улице Яценко ]]>и ]]>Фортечной]]>. Отмечается, что на этих дорогах ремонт выполнили недавно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото прес-службы ГСЧС в Запорожской области