Итоги вторника в Запорожье: столкновение двух поездов, медведь на стоянке и ДТП на курорте

Авария с мотоциклом

В Запорожье во вторник, 24 июля, весь день было жарко, также прошел дождь, который длился недолго. Самым резонансным событием дня стало столкновение пассажирского поезда  и локомотива. В результате ЧП незначительные травмы получили 26 человек, в больницу  с ожогом попал маленький мальчик. В этот день православная церковь чтила память святой равноапостольной княгини Ольги. Кроме этого, свое 80-летие праздновал растворимый кофе. Детальнее о событиях вторника – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области локомотив врезался в пассажирский поезд: пострадали 26 человек.]]> На запорожской железной дороге произошло ЧП. Столкнулись поезд "Бердянск-Киев" и локомотив. Были госпитализированы женщина с ребенком. По факту происшествия ]]>в полиции завели уголовное дело]]>.

Изображение

]]>В Запорожье цирковой медведь живет в термобудке на автостоянке.]]> Запорожцы, которые ставили машины на автостоянке, заметили медведя в термобудке, о чем и сообщили в полицию. Как оказалось, у животного есть хозяева. Медведь цирковой и его воспитывают с детства, он обучен и находится под контролем дрессировщиков. Его хозяева даже гуляют с ним на поводке по городу.

Изображение

]]>"Хромой" сервис от запорожского перевозчика: по дороге на море сломалась маршрутка. ]]>Запорожанка рассказала в соцсети о качестве перевозок и технической подготовленности маршруток, которые предоставляет частный перевозчик "Бас Тур".

Изображение

]]>Запорожский "Металлург" потерпел поражение в первом матче во Второй Лиге. ]]>"Металлург" потерпел поражение в дебютном матче Второй Лиги, который проходил в Одессе на стадионе "Иван". Противниками запорожцев была команда "Реал Фарма".

Изображение

]]>В Запорожье женщина на улице украла телефон у мужчины .]]> В Вознесеновском районе города женщина выхватила из рук у мужчины его мобильный телефон и убежала. Полицейские задержали воровку через 10 минут.

Изображение

]]>В Запорожье на Днепрогэсе, после ремонта, "поплыло" дорожное покрытие.]]> На запорожской плотине начал разрушаться асфальт, который недавно положили.

Изображение

]]>Под Запорожьем в зоопарке родились четыре львенка. ]]>В Васильевке в зоопарке HomeZoo львица Индия в очередной раз стала мамой. Так, та свет появились четверо львят.

Изображение

]]>В Запорожской области пьяная молодежь устроила стрельбу. ]]>В Энергодаре в Запорожской области нетрезвая компания молодых людей устроила стрельбу по пустым бутылкам из пневматических пистолетов.

Изображение

]]>На Запорожском курорте произошло несколько аварий. В одном из ДТП столкнулись две маршрутки. ]]>Маршрутка на Западном проспекте в Бердянске высаживала пассажиров, когда в нее врезалось второе маршрутное такси. Другая авария произошла на Восточном проспекте.

Изображение

]]>В Запорожье столкнулись легковушка и троллейбус.]]> Троллейбус №14, которым управляла 45-летняя женщина, не придержалась ПДД и врезалась в легковушку "Митсубиси", за рулем которого находился 54-летний водитель.

Изображение

]]>В Запорожье департамент туризма сделал виртуальный тур, в который включил всего один завод .]]> Благодаря новой функции можно прогуляться по главным улицам, виртуально побывать у туристических достопримечательностей Запорожья.

Изображение

]]>На запорожских трассах проводили проверки маршруток.]]> В Запорожской области полицейские проверяли маршрутки на перегруженность. Поэтому на станциях образовывались длинные очереди, так как маршрутчики отказывались брать стоячих пассажиров в салон.

Изображение

]]>В Запорожской области демонтаж билборда закончился стрельбой.]]> В Мелитополе между коммунальщиками, которые демонтировали билборд, и владельцем билборда возник конфликт. Предпринимателем  выстрелил из охотничьего ружья в воздух.

Изображение

]]>В Запорожье ремонтируют пешеходный мост. ]]>На проспекте Металлургов в Запорожье реконструируют путепровод, соединяющий Заводский район с центром города. Работы начались с ремонта расположенного здесь пешеходного моста.

Изображение

В Запорожье на пожаре травмировался мужчина. В Днепровском районе города произошел пожар. На месте происшествия спасатели установили, что горела крыша и второй этаж жилого дома. Площадь возгорания составила 90 кв.м. Хозяин помещения пытался самостоятельно потушить пожар, в результате чего получил ожоги конечностей. 72-летнего мужчину госпитализировали в больницу.

Изображение

В Запорожской области горел автомобиль. В Гуляйполе спасатели ликвидировали возгорание автомобиля "Опель Омега".

Изображение