В Запорожье на Набережной хотят построить парковую и торгово-развлекательную зону

Набережная в Запорожье

Запорожцам показали, как будет выглядеть в будущем Набережная. В частности, проект подразумевает создание парковой и спортивной зоны, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 19 июля, в Туристическом информационном центре прошла презентация проекта  "Прибрежный".  Речь идет об участке в Вознесеновском районе города рядом с парком Победы. 

Уникальный проект подразумевает создание новой парково-рекреационной зоны отдыха со спортивной, развлекательной составляющей, и различными зонами семейного отдыха. Здесь планируют создать водные аттракционы, бассейн, беговые и велодорожки, торговые зоны, фуд-корты.

Кроме этого, планируется построить концертную сцену, которая будет соответствовать всем требованиями, необходимым для проведения масштабных концертом и других мероприятий.

Предполагается, что инвесторы вложат в проект 18 миллионов гривен и после "Прибрежный" сможет предоставить почти 800 рабочих мест для запорожцев. Реализация строительства парка поделена на три очереди и продлится в течение двух лет.

Инвестором выступают двое предпринимателей и политиков – Евгений Внуков, который на прошлых выборах баллотировался от фракции "Новая Политика", а также бизнесмен и депутат облсовета Артур Гатунок, пишет ]]>"Первый Запорожский".]]>

Напомним, как писал ранее ]]>"ZаБор"]]>, запорожцев приглашают присоединится к ]]>обсуждению дизайна Привокзальной площади]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: "Первый Запорожский", ]]>"Суббота+"]]>