Итоги пятницы в Запорожье: жуткое ДТП, поздний Монатик, срок запорожскому АТОшнику

13

В пятницу, 13 июля, было традиционно жарко в городе скандальная история с билбордом с изображением НКВДшника получила свое логическое продолжение - изображение украинские патриоты содрали. В городе снова было много аварий. Самым резонансным стало столкновение на Бабурке. Запорожский нардеп Вадим Кривохатько объявил о выходе их фракции БПП. Подробнее о событиях пятницы - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Открытые бассейны: где, как и почем можно отдохнуть в Запорожье?! ]]>В связи с жаркой погодой в Запорожье есть большой спрос не только на пляжи, но на открытые бассейны. Их в Запорожье появилось уже довольно много. О том, какие цены и условия по использованию этих бассейнов - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>. К слову, за год выросли цены во всех бассейнах, кроме одного.

Изображение

Концерт с опозданием. 13 июля в Reikartz Pool Party Place состоялась Lux FM Party Tour – разрывная вечеринка от Люкс ФМ. Выступление началось с опозданием в час и закончилось позже запланированного времени. На одной сцене выступили: Amador Lopez и группа Rumberos, Kishe, Dilemma, и последним - хедлайнер шоу – MONATIK.

Изображение
Фото: Тамары Ковтун

]]>Запорожский нардеп вышел из фракции БПП]]>. Заявление нардеп Кривохатько о выходе из фракции он направил на имя главы ВРУ  Андрея Парубия  5 июля. Его он зачитал перед спикером парламента 13 июля во время закрытия 8 сессии Верховной Рады VIII созыва.

Изображение

]]>Россиянин избил жителя Запорожья в Турции из-за проигрыша сборной России на Чемпионате мира]]>. В турецком отеле ]]>между запорожцем и россиянином возник конфликт.]]> Россиянин избил украинца и тот впал в кому. Известно, что турист из России заплатил штраф  800 долларов и его отпустили. Так, 7 июля, ]]>57-летний житель Запорожья получил тяжелые травмы]]> вследствие того, что на территории гостиницы его избил гражданин РФ. Запорожец в бессознательном состоянии был госпитализирован в реанимацию больницы г.Алания и сейчас находился в коме. Как выяснилось, избил его россиянин, расстроенный поражением России в ЧМ 2018.

Изображение

В Запорожье 12 июля ]]>появились скандальные бигборды  с изображением сотрудника НКВД]]>, уничтожавшего украинских националистов и скандальной подписью. Уже ночью билборды сорвали. Так,]]> билборд с Павлом Судоплатовым появился в Запорожье]]> на Бабурке и Космосе. На билбордах значится фамилия сотрудника НКВД (позже - МВД) и текст: "111 лет Борьба продолжается". Как сообщают в соцсети Дмитрий Харьков и Александр Лебедь, ]]> неизвестные патриотические жители Запорожья уничтожили билборд с советским чекистом]]>. Вечером 12 июля бигборды были заляпаны краской, а к утру 13 июля их просто содрали. 

Изображение

Позже ]]>стало известно, какая рекламная компания разместила в Запорожье скандальные билборды с изображением НКВДшника]]>. Как выяснилось, скандальные борды разместила РА "Рекламные технологии".

Изображение

Проблема в том, что днем ранее ]]>нардеп Игорь Артюшенко открыто обвинил другое РА ("Штрих") в размещении бордов]]>.

Изображение

]]>Запорожского бойца АТО, которого обвинили в терактах в Крыму, осудили на 8 лет]]>. Подконтрольный России крымский суд вынес приговор жителю Запорожской области Евгению Панову, который фигурировал в деле "украинских диверсантов". Запорожца приговорили к 8 годам лишения свободы.

Изображение

]]>В Запорожье горожан просят помочь найти пропавшего мужчину]]>. 12 июля в Запорожье пропал 29-летний мужчина. Близкие просят помочь в его поисках. Молодой человек, 29 лет, вышел из дома утром 12.07.18 и не вернулся. Он среднего роста, глаза карие, был одет в спортивные штаны черные, черную с серым спортивную кофту, черно-белую кепку и темно синие кроссовки. Проживает на Бабурке. Если видели его или есть информация о его местонахождении, просьба сообщить по номеру: 0688813477

Изображение

]]>В Запорожье произошло жуткое ДТП с заводским автобусом]]>. ДТП 13 июля вечером произошло на Бабурке. Здесь столкнулись легковой автомобиль и заводской автобус. Есть пострадавшие.
Изображение

]]>Под Запорожьем в маршрутке, полной людей, металлическим предметом разбило стекло]]>. В 2-х км от Запорожья, из-за разбросанных автозапчастей на дороге, пострадали пять автомобилей, среди них две маршрутки.

Изображение

]]>На запорожском курорте обнаружили незаконный трубопровод, который сбрасывал нечистоты в воду]]>. Запорожские полицейские обнаружили на частной территории в Кирилловке незаконный стационарный трубопровод, который загрязнял Утлюкский лиман.

Изображение

]]>На запорожском курорте увеличили время продажи алкоголя]]>. 13 апреля депутаты бердянского горсовета проголосовали за проект решения о ночном запрете на продажу алкоголя.Теперь запрет действует с 23.00 до 8.00, а не с 23.00 до 10.00 как это было ранее.

Изображение

]]>Запорожский журналист снимается в российских фильмах и клипах]]>. Бывший работник пологовской газеты "Районка" снимается в фильмах и сериалах российского производства "След", "Ивановы-Ивановы", "Джокер-3", "Между нами девочками".Также бывший рекламный менеджер издания Евгений Симонян снялся в клипе группы из Новгорода UMA2RMAN "Все на футбол".

Изображение