Запорожского бойца АТО, которого обвинили в терактах в Крыму, осудили на 8 лет

Панов Евгений

Подконтрольный России крымский суд вынес приговор жителю Запорожской области Евгению Панову, который фигурировал в деле "украинских диверсантов". Запорожца приговорили к 8 годам лишения свободы. Об этом на своей странице в соцсети пишет брат Панова Игорь Котелянец, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 13 июля, в Крыму состоялся суд над уроженцем Энергодара Евгением Пановым. Как пишет Игорь Котелянец, приговор огласили в течении 10 минут. К суду пришли проукраинские крымчане, крымские татары и активисты, которые кричали "Слава Україні! "

Напомним, ФСБ России в августе 2016 года объявила о задержании в аннексированном Крыму группы "украинских диверсантов", которые якобы готовили теракты на полуострове. Задержанных некоторое время содержали в московском СИЗО в Лефортово, после – вернули в Крым.

Российские спецслужбы заявляют, что задержанные были членами "группы диверсантов", которая якобы планировала совершить теракты на объектах туристической и социальной инфраструктуры полуострова. Власти Украины отрицают российские обвинения в адрес украинцев и называют их "провокацией" российских спецслужб.

Изображение

Изображение