Итоги вторника в Запорожье: новый пляж, скандал с губернатором и резонансное ДТП с ребенком

10

В Запорожье во вторник, 10 июля, было очень жарко. Температура воздуха доходила до +38 градусов. Так, недавно на Волне открылся новый пляж, о котором не знала даже  райадминистрация Коммунарского района.  Нардеп Артюшенко решил напомнить о себе и подал заявление на Юлию Тимошенко в СБУ. В Запорожье произошел очередной скандал с губернатором Константином Брылем, который выгнал из зала совещаний журнаиста и редактора газеты "Суббота +".  Подробнее о событиях вторника – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
Запорожский нардеп обвинил Юлию Тимошенко в госизмене
]]>. Народный депутат из Запорожской области Игорь Артюшенко подал в СБУ заявление, в котором просит сотрудников спецслужбы открыть уголовное производство против лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко по подозрению в госизмене.

Изображение

]]>В Запорожской области пьяные родители спали на лавочке, когда их ребенка сбило авто.]]> В Мелитополе легковушка сбила маленького мальчика лет 6-ти. У ребенка черепно-мозговая травма. В момент аварии родители малыша находились в пьяном виде и спали на лавочке  ближайшем сквере.

]]>Запорожский нардеп рассказал, что болел за сборную России. ]]>Народный депутат Евгений Балицкий из Мелитополя рассказал о том, что в матче "Россия-Хорватия" поддерживал россиян.

Изображение

]]>Губернатор Запорожской области выгнал из зала совещаний редактора газеты. ]]>Константин Брыль во время открытого совещания в запорожской облгосадминистрации под угрозой применения физической силы выгнал редактора газеты "Суббота +" Богдана Василенко. Сам же Брыль утверждает, что вел себя спокойно и вежливо, а заседание было закрытым и журналистов на него не приглашали. Редактор и губернатор все же уладили свой конфликт. Василенко сообщил, что Брыль перед ним извинился.

 

Изображение

В Шевченковском районе Запорожья ремонтируют трамвайный переезд. В Запорожье  ремонтируют трамвайный переезд на перекрестке улицы 8 Марта и улицы Верещагина. Работы стартовали с начала июля текущего года. Работы на данном участке в разгаре: произведено разбирание старого трамвайного полотна, подготовлена почва для нового полотна, уложены шпалы и смонтированы рельсы по одной стороне движения. Работы по второй стороне начнутся после закупки очередной партии рельс. При наличии материалов планируется закончить ремонт к середине августа. Цена капремонта – порядка 2,5 млн.грн. Протяженность переезда – 54 м.

Изображение
]]>
В Запорожье появился новый пляж.
]]> В этом году возобновил работу частный пляж на Набережной напротив каскада фонтанов "Радуга". Ранее он назывался "Орбита люкс", а теперь носит название "Лето".  Также появился и новый пляж на Волне. Пляж находится в 300 м по береговой линии от песковского пляжа "Островок". С сайтом ]]>"ZаБор"]]> связалась Коммунаровская райадминистрация, которая сообщила, что не знала о существовании нового пляжа.

Изображение

]]>На запорожском курорте студенты из столицы обрисовывали рекламой наркотиков стены.]]> В курортном Бердянске задержали двух студентов из Киева, которые приехав на отдых,  решили заработать на размещении рекламы наркотиков. За каждую надпись им платили по 30 грн.

Изображение

]]>Запорожцев предупреждают о перебоях электроэнергии.]]> Вследствие массового использования кондиционеров жителями  Запорожья энергетики фиксируют резкое возрастание нагрузок на электросети, что может привести к перебоям в энергоснабжении.
]]>
В Запорожье 89% семей считают себя бедными.
]]>Более половины запорожцев считают свой уровень дохода достаточным, при этом 89% семей называют себя "бедными".
]]>
В Запорожье нашли пропавшую молодую семью с ребенком.
]]> Запорожские полицейские разыскали пропавшую семью с 4-летним ребенком. Оказалось, что молодые люди хотели "пожить для себя". Уехали и не сообщили родным о переезде.

Изображение

]]>
В Запорожье судили мужчину, который 15 раз ударил ножом незнакомца.
]]> Коммунарский суд Запорожья вынес свой вердикт по делу о жестоком убийстве. Мужчина, которому отказали в деньгах на выпивку, убил оппонента, нанеся ему 15 ножевых ранений. Мужчина скончался на месте, а его окровавленное тело бросили у подъезда.

]]>В Запорожской области сняли "Таврию"- "Lamborghini".]]> В Мелитополе сфотографировали автомобиль марки "ЗАЗ 1102", у которого дверцы были сделаны в стиле Lamborghini.

Изображение

]]>
В Запорожской области разоблачили 35 коррупционеров.
]]> С начала года заведено  35 криминальных дел, задокументировано 17 фактов взятничества и сообщено о подозрении 19 людям.

]]>В Запорожье День металлурга отпразднуют на "Радуге". ]]>14 июля Запорожье будут отмечать  День металлурга и горняка. В программе мероприятия - детские мастер-классы и шоу с аниматорами, караоке и концерт с участием известных звезд шоу-бизнеса.  Также в город привезут ]]>Игоря Кондратюка  с "Караоке на Майдане"]]>. Стало известно, что ]]>будет ходить дополнительный транспорт]]>, который бесплатно доставит горожан в отдаленные районы города.

Изображение

КП "Водоканал" информирует о временном отключении воды. В связи с ремонтными работами на водопроводе ДУ-200мм по ул. Пищевая, 11 июля с 22.00 до 06.00 12 июля, на время выполнения работ без холодного водоснабжения будут:

  • частный сектор с. Димитрова;
  • ул. А. Порады, 35 - 45;
  • ул. Краснова, 4, 5;
  • ул. Пищевая, 3-11;
  • ул. Мечникова, 36.

Также, в связи с ремонтными работами на водопроводе Ду 300мм и Ду-200мм по ул. Первая Литейная и ул. Жуковского, 12 июля с 09.00 до 17.00, на время выполнения работ без холодного водоснабжения будут:

  • ул. Жуковского (от ул. Троицкой до ул. Крепостной)
  • ул. Крепостная (от ул. Гоголя до ул. К.Великого)
  • ул. Железнодорожная, 20, 21, 22, 24;
  • ул. Первая Литейная, 44, 46, 48;
  • ул. Гоголя, 74.


В Днепровском районе Запорожья будет работать "Библиотечная площадка".
Департамент культуры и туризма Запорожского городского совета приглашает юных жителей города 11 июля в 18.00 посетить "Библиотечную площадку» для детей в Днепровском районе по ул. Ладожская, 26. На этот раз сотрудники библиотеки подготовили развлекательное семейное мероприятие "Перекресток веселых забав "Познаем в забаве книжный мир веселый и интересный». Гостей будут встречать веселые клоуны, Шапокляк, царевна Несмеяна и другие любимые сказочные герои. Программа мероприятия очень насыщенная: веселые танцы, тематические конкурсы, загадки, викторина "Книжный рай - все что хочешь выбирай», яркая выставка с книжными новинками. И все это будет сопровождать прекрасная музыка украинских и зарубежных авторов.

В Запорожье борются с амброзией. В областном центре третий год реализуется городская программа по борьбе с карантинными растениями, рассчитанная до 2025 года. Выполняется она в несколько этапов. По данным управления по вопросам экологической безопасности городского совета, в 2018 году в районах Запорожья выполнены 1 и  3 кратные покосы зеленых зон. В том числе охвачены данной работой территории, зараженные амброзией, общей площадью 833,42 га. В сравнении с прошлым годом объемы работ возросли. В 2017 году за такой же период было покошено 607,2 га территорий. Всего в текущем году выявлены 156 очагов распространения амброзии. На сегодня из них локализовано 53 (механическим и химическим методами). Химический метод борьбы с амброзией применен на общей площади 6,98 га.