Итоги выходных в Запорожье: Ивана Купала №2, ДТП на еврономерах и мировой рекорд

Ивана Купала - праздник в Запорожье на Хортице -

В Запорожье на выходных, 7 и 8 июля, преобладала солнечная погода. Запорожцы второй раз по новому календарю праздновали  Ивана Купала.  Один из "зеленых праздников" отмечали в кафе и клубах, кемпингом и прогулками на водном транспорте  по Днепру, также был концерт в парке Победы и возле 700-летнего запорожского дуба. Отметим, что были бесплатные и платные варианты празднования Ивана Купала. На выходных состоялся футбольный матч "Россия - Хорватия". Многие запорожцы разделились в своих предпочтениях, из-за чего между футбольными болелщиками возникали потасовки.  Детальнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Запорожцы бурно отреагировали на матч "Россия-Хорватия". Так, в спортивных клубах подороже большинство поддерживало Хорватию, а в более бюджетных болели за Россию. В курортной Кирилловке, где среди отдыхающих были и россияне, и жители Донецкой и Луганской областей, на этой почве возникло несколько драк. Как рассказывают отдыхающие,  Бердянск оказался патриотичнее Кирилловки - здесь практически все поддерживали Хорватию. В соцсети запорожцы активно обсуждали матч.Запорожский историк Роман Акбаш пришласил запорожцев, которые болели за Хорватию, на бесплатную экскурсию, а журналист Константин Алексеенко предложил принять хорват в "почетные украинцы".

Изображение

Изображение

]]>
В Запорожье столб упал на автомобиль коммунальщиков: пострадали 5 человек.
]]> В автомобиле "Volkswagen Golf" ехали работники "Городских тепловых сетей". 23-летний водитель легковушки врезался в столб, в результате чего тот упал на машину.

Изображение

]]>На запорожском курорте травили тараканов, а заодно и местного жителя.]]> В Бердянске мужчина отравился химикатами, которыми травили тараканов в жилом доме. Как оказалось, родственники не пустили его домой и ему пришлось ночевать в коридоре.  Пострадавшего госпитализировали.

Изображение

]]>В центре Запорожья столкнулись три легковушки.]]> Вблизи фитнес-клуба "Fit Haus" в районе остановки общественного транспорта "улица Якова Новицкого". Здесь столкнулись автомобили "Шевроле",  "Порше" и белое авто на еврономерах.

Изображение

]]>В Запорожье экоактивисты отказались участвовать в слушаниях, которые сами же и инициировали.]]> Запорожские экоактивисты не явились на общественные слушания из-за того, что не рассмотривали один из их вопросов. Так, на слушаниях было около десяти человек.

Изображение

]]>
Запорожский нардеп играл в видеоигры на заседании Верховной Рады.
]]>На видео видно, что Евгений Балицкий на своем iPhone X играет в одну из мобильных стратегий, в которой пользователю предлагается построить собственный город и следить за его развитием. Играл нардеп на заседании Верховной Рады.

Изображение

]]>Спортсмен из Запорожья выиграл чемпионат Европы с новым мировым рекордом.]]> Метатель молота из Запорожья - Михаил Кохан, стал сенсацией чемпионата Европы U-18, который проходит в Дьере (Венгрия). Молодой человек установил новый мировой рекорд по метанию молота, победив  в чемпионате.

Изображение

]]>Бердянца, который ударил мужчину ножом из-за замечания зоозащитнице, могут осудить на 8 лет. ]]>В Запорожской области мужчине, который ударил ножом соседа в живот из-за замечания зоозащитнице, грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет.

]]>В Запорожье запустили двух роботов, которые будут чистить воду в реках. ]]>Один из роботов запрограммирован на автономную работу по ранее определенному маршруту. Специальные датчики будут анализировать кислотность воды, также ее пригодность для купания.

Изображение

]]>В Запорожье из окна выбросился пенсионер.]]> В Александровском районе Запорожья  из окна жилого дома на 4-м этаже выпал пожилой запорожец. Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.

]]>ЗАЗ оказался в пятерке самых популярных автомобилей в Украине.]]> Запорожский автомобильный завод пользуется спросом на украинском автомобильном рынке. Так, ЗАЗ обошел "Рено".

Изображение

]]>В Запорожье пьяная пара бросалась под колеса авто.]]> Двое запорожцев в выпившем состоянии тормозили транспорт на дороге, пытаясь в него залезть.

]]>Под Запорожьем в ДТП погиб мотоциклист.]]> Авария произошла вблизи Кушугума. Вероятнее всего, что мотоциклист ехал по главной, когда в него врезался автомобиль, ехавший со второстепенной. Удар пришелся на бок автомобиля, так как на дверце осталась вмятина.

]]>В Запорожье на Набережной столкнулись автобус и легковушка.]]> Водитель "Мерседеса" хотел перестроиться в другой ряд и не  предоставил  преимущество в движении автобусу "Неоплан". В результате произошло столкновение. Никто не пострадал.

 

Изображение

]]>В Запорожской области стая бродячих животных набросилась на велосипедиста]]>. На жителя Мелитополя, который ехал на велосипеде, набросились бездомные собаки. Мужчине удалось сбежать и он не пострадал.

]]>На запорожских курортах погибли три человека. ]]>В Запорожской области за сутки на воде обнаружили три трупа в Бердянском районе.

В спальном районе Запорожья нашли тайник со взрывчаткой. Из тайника, который был обустроен в одной из заброшенных недостроев в спальном районе города, правоохранители достали почти 2 кг пластида и две гранаты Ф-1 со взрывателями - взрывчатку отправили на экспертизу. Оперативники проверяют вариант, что найденное хотели использовать для дестабилизации ситуации в регионе.

Изображение