Итоги четверга в Запорожье: смерть экс-мэра, закон о блокировании сайтов, убийство трех человек

5.jpg

В четверг, 5 июля, в Запорожье снова пришла жара. В городе  ведут ремонтные работы в Александровском районе и заканчивают возведение нового ТЦ у площади Пушкина. Умер экс-мэр Энергодара. Нардепы пытались принять закон о блокировании сайтов. А резонансной темой становится сообщение женщины о том, что ее "нагрели" неизвестные почти на 2 миллиона долларов. Подробно о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Александровском районе Запорожья ремонтируют тротуары]]>. 5 июля  подрядная организация выполняет капитальный ремонт на улице Тургенева на участке от улицы Александровской до улицы Гоголя.за 2 года в районе были заменены более 20 тыс. кв. метров покрытия. Это участки на проспекте Соборном, ул. Гоголя, ул. Чабаненко. Планируется, что на данном участке будет заменено порядка 300 кв. метров покрытия. Также заменят 180 погонных метров бордюра. Завершить работы хотят  до конца июля.

Изображение

]]>В Энергодаре умер экс-мэр, находящийся под следствием]]>. 5 июля ночью умер экс-мэр Энергодара Иван Морщавка на 72-м году жизни. Он был мэром города в период с 2005 по 2006 год, а после  депутатом горсовета Энергодара. Отметим, что Иван Морщавка находился под следствием по подозрению сразу в нескольких правонарушениях: хулиганстве и нанесении телесных повреждений.

Изображение

]]>В крови пешехода, которого сбил Ярослав Гришин под Запорожьем, обнаружили алкоголь]]>. В Запорожской области ]]>мужчина, которого сбил депутат Ярослав Гришин]]>, был пьян. Об этом сообщается в ответе на запрос Гришина Запорожской областной клинической больницы. Напомним, 24 июня около 21.50 Ярослав Гришин ехал в Запорожье из Бердянска вместе со своей семьей – мамой и дочкой. На трассе "Симферополь - Харьков", не доезжая до Запорожья 20 км, ]]>под колеса его автомобиля попал мужчина]]>, который перебегал трассу в полуголом виде. Депутат утверждал, что сбитый мужчина был пьян.

Изображение

]]>В Запорожье женщина отдала 1.7 миллионов долларов неизвестным людям]]>. Запорожанка отдала почти 2  миллионов долларов неизвестным людям в надежде получать проценты. При этом заподозрила она неладное только спустя три года.

Изображение

В Верховной Раде пытались "протащить" закон о блокировании сайтов.

Изображение

При этом закон сняли с рассмотрения. За то, чтобы рассматривать, кстати, голосовали три запорожских нардепа: Валентиров, Фролов и Сабашук. К слову, некоторые сайты успели написать, что нардепы голосовали за то, что принять этот закон.
Изображение

]]>В Сумской области местные жители убили и закопали троих запорожцев]]>. Жители Сумской области убили троих запорожцев, которые перевозили запчасти сельскохозяйственной техники в Российскую Федерацию.Изображение

]]>В Запорожье подросток поджег себе лицо на Последнем звонке в школе]]>. В одной из запорожских школ во время опасного трюка у подростка загорелось лицо. Соответствующее видео появилось в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожской области горел частный дом]]>. В Гуляйполе ночью случился пожар на территории одноэтажного дома.

Изображение

]]>Под Запорожьем в смертельное ДТП попали военные из Черкасс]]>. Под Запорожьем перевернулся грузовик, в котором ехали военнослужащие. Водитель машины погиб.

Изображение