В Сумской области местные жители убили и закопали троих запорожцев

убийство

Жители Сумской области убили троих запорожцев, которые перевозили запчасти сельскохозяйственной техники в Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Инцидент произошел 2 июля в Краснопильском районе Сумской области. Здесь были обнаружены заброшенные автомобили "Renault Trafic" и "Volkswagen LT" со следами крови. Во время осмотра транспортных средств и прилегающих мест было  изъято 11 стреляных гильз и документы, принадлежащие трем пропавшим жителям Запорожской области.

В то же время в озере неподалеку с. Лозовое Краснопольского района была найдена мужская одежда, в том числе с пулевыми отверстиями и следами крови, обувь и документы, которые имеют отношение к трех запорожцам.

Как выяснилось в ходе следствия, трое жителей Запорожской области, 1982, 1984 и 1978 года, в тот день планировали перевезти вне пункта пропуска в Краснопольском районе на территорию Российской Федерации запчастей к сельскохозяйственной технике.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий, 3 июля был задержан 41-летний житель пгт Краснополье и 36-летний сумчанин, в отношении которых собрано достаточно доказательств их причастности к убийству трех человек.

Вчера,  4 июля,  около 18.00 вблизи пгт Краснополье были обнаружены три трупа с огнестрельными ранениями, закопанные на поле, усеянном подсолнухом.

До избрания меры пресечения подозреваемые будут находиться в изоляторе временного содержания. Прокуратура будет настаивать на их содержании под стражей.

Мужчинам, совершившим преступление, грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы прокуратуры в Сумской области