В Запорожье состоится благотворительный фестиваль для детей-сирот

дети

В поддержку детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в Запорожье состоится масштабный благотворительный фестиваль "Мама+я", сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Уже второй год подряд в Запорожье проводится масштабный фестиваль "Мама + я", который дарит возможность детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, самореализоваться, проявить свои таланты и способности на большой сцене и обрести семью.

По информации пресс-службы мэрии, в этом году к участию в акции планируют привлечь 1,5 тысячи детей из приемных семей и детских домов семейного типа, центров социально-психологической реабилитации, интернатных учреждений города и области. Для участия в фестивале проходит регистрация, которая продлится до начала августа.

Фестиваль состоится 4 сентября в центральном парке культуры и отдыха "Дубовая роща". Организаторы готовят для запорожских малышей множество разнообразных развлекательных локаций, в частности, конкурс талантов, спортивные соревнования, выставки творческих работ, мастер-классы, выставку специализированной техники и тому подобное. Все дети получат подарки и награды.

Стоит отметить, что в этом году, кроме Запорожья, подобный праздник состоится в Днепре и Кропивницком. Победители фестивалей каждого из городов получат возможность поехать в Киев на гала-концерт.

Изображение