Итоги четверга в Запорожье: День Конституции под дождем, 7 пострадавших в ДТП и новые "забавы" подростков

28число

В Запорожье в четверг, 28 июня, в городе проходил ряд мероприятий, посвященных Дню Конституции. Главное празднование проходило в недавно открытом городском яхт-клубе. Погода в этот день была дождливой, но температура воздуха все равно не опускалась ниже отметки в +30 градусов. Также у запорожцев будут ]]>самые длинные выходные в июне ]]>– 4 дня. Отметим, что в следующем месяце дополнительных выходных не ожидается. О событиях четверга – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>День Конституции в Запорожье: соревнования на каяках, музыкальное шоу и кино под открытым небом.]]> Впервые празднование государственного праздника Дня Конституции прошло в городском яхт-клубе. На  празднике выступали запорожские диджеи. Участники мероприятия имели возможность покататься на аквабайках и посоревноваться в плавании на каяках.

Изображение

]]>В Запорожье прошел джазовый День Конституции под дождем.]]> На День Конституции в Запорожье "дали джазу". Для горожан на бульваре Шевченко выступал музыкальный коллектив.

Изображение

]]>В центре Запорожья подростки поглумились над памятником учительнице из культового фильма.]]> На бульваре Шевченко в Запорожье  подростки поиздевались над памятником учительнице Татьяне Левченко из кинофильма "Весна на Заречной улице". Молодые люди одели памятнику на голову урну.

]]>Скандально известный "адмирал" из Запорожья получил награду от Президента ]]>. Петр Порошенко на День Конституции присвоил почетные звания 5 запорожцам. Среди которых и скандально известный Андрей Авдеенко. "Адмирала" обвиняют в смертельном ДТП.

Изображение

]]>В Запорожской области малыш выпал из окна ]]>. Энергодаре из окна на 5-м этаже  выпал ребенок. Сейчас он находится в тяжелом состоянии.

]]>В Запорожской области маленький мальчик ушел гулять и не вернулся]]>. 31-летняя мама ребенка рассказала, что около 11.00 ее 7-летний сын ушел гулять. Женщина пыталась самостоятельно найти ребенка, после чего решила обратиться к полицейским. Правоохранители через несколько часов нашли пропавшего мальчика в соседнем селе Луначарском.

Изображение

]]>На запорожских курортах на воде спасли 4 человек .]]> За минувшие сутки в Запорожской области чуть не утонули 4 человека.

]]>В Запорожской области лоб в лоб столкнулись легковушки: пострадали 7 человек.]]> На автодороге "Харьков- Симферополь" в Мелитопольском районе столкнулись две легковушки. В последствии аварии 7 человек получили разной степени тяжести травмы.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль съехал в кювет .]]> В Черниговском районе Запорожской области Газель на автодороге чуть не перевернулась газель.

Изображение

]]>Депутаты выделили 100 миллионов гривен КП "Запорожэлектротранс" на компенсацию проезда льготников.]]> На очередной сессии Запорожского горсовета депутаты проголосовали за выделение 30 миллионов гривен для "Запорожэлектротранса". Еще ранее депутаты выделили 73 миллиона для компенсации проезда.