В Запорожье под мэрией порядка 600 человек высказались в поддержку строительства нового ТРЦ

Сегодня, 27 июня, у стен Запорожского горсовета состоялся один из самых крупных за последнее время митингов. Порядка 600 человек выступили в защиту строительства нового ТРЦ. Горожане пришли поддержать, как они считают, строительство, которое поможет развитию городу,  а также высказали свое мнение, считая, что небольшое количество скверозащитников узурпировали право на правду. Более того, защитников сквера она называли мошенниками и открыто заявляли, что за ними стоит финансовый интерес владельца ТЦ "Украина", который боится конкуренции.

Речь о строительстве торгово-развлекательного центра в сквере Яланского. Люди вышли с плакатами: "Мэр, гони экомошенников прочь", "Мошенников от экологии к ответу", "Рейдеров-псевдоэкологов на нары".

Большое количество представителей запорожской громады решило во всеуслышание высказать свое мнение. Порядка 600 митингующих потребовали от городской власти поддержать развитие города и инвестиционные проекты. Также участники акции озвучили требование привлечь к ответственности псевдоактивистов, подделавших результаты общественных слушаний 6 мая 2018 и блокирующих подготовку строительства современного ТРЦ. А также привлечь к ответственности директора ТЦ "Украина" Игоря Власюка за финансовое "стимулирование" противников строительства.

    "Мы за то, чтобы торговый центр был построен, потому что там будут и детские площадки, и площадки для пенсионеров", - заявила одна из митингующих.

    Еще один участник акции отметил: "Мы хотим отдыхать в нашем городе, приводить детей на аттракционы в нашем городе, а не в соседних областях. И большая часть присутствующих подписалась ЗА строительство ТРЦ. Только за два дня собраны тысячи голосов  - мы знаем, что наш торговый центр будет!"

По окончании митинга, ряд общественников передали мэру Владимиру Буряку обращение, которое за несколько дней до этого подписали 7,5 тысяч горожан, а также резолюцию сегодняшнего митинга.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

тинг у мэрии